Как выбирать зимние ботинки для детей?

Подготовку к зимнему сезону лучше начинать летом. Основная причина – это возможность сэкономить. В преддверии холодов фирменные маркеты делают двойную и тройную наценку на верхнюю одежду и обувь.

Зимние ботинки для детей найти по доступной стоимости непросто. Нередко такая обувь стоит в разы дороже взрослых. Связано это со следующими причинами:
  • Экстремальные зимние холода – это испытание, поэтому ребенок нуждается в обуви, которая грамотно продумана и конструктивно прочна. Выбор в пользу брендовой обуви всегда в приоритете.
  • Малыши чрезвычайно активны, а поэтому обувь не должна становиться причиной дискомфорта. Любые неудобства приведут к раздражениям и нервным срывам.
  • Нельзя забывать о детской моде. Каждая мама хочет, чтобы ее чадо выглядело стильно и красиво.

Как выбирать зимние ботинки для детей?

Что брать в расчет?


Тренды моды и тенденции стиля – это второстепенные критерии. При выборе детских ботинок стоит учитывать следующие параметры:
  • Материал изготовления. Если ребенок гуляет во дворе, где много грязи, замшевые ботинки не подойдут. Очистить их даже с помощью специализированных средств не так просто.
  • Подошва. Подошва должна быть не только устойчивой на льду, но и оптимальной по размеру. Слишком толстая и высокая добавляет веса ботинкам и делает обувь практически неподъемной.
  • Погодные условия. Если зимы в регионе умеренные, не предполагают сильных заморозков, нет смысла тратиться на ботинки с толстой меховой прокладкой. Это приведет к тому, что ноги начнут потеть, а ребенок будет чувствовать себя неуютно.
  • Конструктивные особенности. Большое количество швов – это уже недостаток. Ребенок легко может порвать такие швы, когда ботинки разойдутся по конструкции прямо на улице.

На что обратить внимание во внутренней структуре?


Внешне зимняя обувь для детей может выглядеть стильно и эффектно. Однако основа комфорта и безопасности лежит во внутренней структуре.
Покупка ботинок из эластичных материалов приоритетна. Это значит, что обувь не придется разнашивать, а сам корпус ботинка будет отличаться ортопедическим эффектом. Обувь принимает форму стопы, не ограничивает и не сковывает движения.

Разумно покупать зимние ботинки без молнии. Любое металлический изделие на морозе уязвимо, как и пластик. Поэтому обувь на липучках более комфортна и надежна. Такие крепления не стягивают ногу, как шнурки или застежки.
У клиентов обувных магазинов всегда есть выбор. Можно купить дешевую китайскую обувь из искусственных материалов или брендовую из натуральных. Натуральное покрытие – это соответствие экологическим стандартам, а соответственно отсутствие риска для здоровья малыша.