Лучшие игрушки. Оружие бренда Nerf

Игрушка всегда будет лучшим подарком для любого ребенка. От их количества и разнообразия просто разбегаются глаза. Всевозможные куклы, конструкторы, транспорт, обучающие наборы, мягкие игрушки. Игрушки для детей и подростков, мальчиков и девочек, радиоуправляемые и деревянные. Чтобы перечислить все, не хватит и часа. Такому подарку будет рад новорожденный ребенок и вполне взрослый школьник, ведь производители позаботились о том, чтобы выбрать себе игрушку могли дети все возрастов.

Одной из самых популярных категорий считается детское оружие. Какой мальчишка не захочет почувствовать себя таким же сильным и защищенным, как популярные герои из любимых фильмов. Мы предлагаем обратить внимание на детское оружие от компании Hasbro, выпускаемое под брендом Nerf, которое давно пользуется популярностью у детей.

Как началось производство


Лучшие игрушки. Оружие бренда Nerf
Прежде чем понять, что за оружие вы собираетесь купить своему ребенку, углубимся немножко в историю и узнаем, с чего начиналось его производство. Изначально бренд Nerf принадлежал американской компании Parker Brothers, которая под этой маркой освоила производство волейбольных мячей. Но когда в 1969 году эта, уже достаточно раскрученная марка, была выкуплена американским мировым производителем игрушек Hasbro, которые знают толк в производстве детского продукта, произошли серьезные изменения и в политике развития поглощенного бренда.

Параллельно с волейбольными мячами начался выпуск 4-х дюймовых мячиков. Казалось бы, что может привлечь покупателей к такой продукции, ведь даже в то время на рынке существовало великое множество подобных изделий, если бы не одно НО. Мячики производились из нового материала, уплотненной пены, имели отличную прыгучесть и, что самое главное, были абсолютно безопасны для ребенка. Плюс к этому подключился маркетинг (американцы отлично знают, как преподнести товар в лучшем виде) и как результат — уже в течение первого года было продано более 4 млн. экземпляров.

Дальше-больше. Компания не остановилась на достигнутом и стала выпускать детские бластеры, а в качестве снарядов начала использовать те же мячики, только более маленьких размеров. С 1989 года (начало выпуска бластеров) компания пережила волну нового успеха и стала самым популярным производителем игрушек этого класса. Сейчас она прочно занимает свою нишу и не останавливается на достигнутом, постоянно изобретая новые разновидности детского оружия и попутно забирая призы на многочисленных конкурсах.

Преимущества оружия Nerf


Не только качественная маркетинговая политика и узнаваемость делают бластеры от Нерф столь популярными среди детей. Есть ряд преимуществ, о которых также необходимо сказать:
  • Дизайн. Производители позаботились, чтобы детское оружие выглядело невероятно. Яркая раскраска и интересные формы впечатлят любого ребенка, которому хочется как можно быстрее прикоснуться к очередному шедевру.
  • Безопасность. Мягкие пульки из поролона, шарики, вода делают абсолютно безопасным данный вид детского оружия.
  • Надежность. Бластеры изготовлены из прочной пластмассы, поэтому им не страшны даже самые серьезные механические воздействия.
  • Сопровождение. Многочисленные мигалки, маячки, сигналы сделают более увлекательной любую игру.
  • Эргономичность. Несмотря на то, что некоторые виды оружия выглядят как настоящие, солидно и массивно, это не делает их использование неудобным при игре. Малый вес и удобная обтекаемая форма способствует этому.

Как видим, преимуществ достаточно, чтобы рекомендовать вам сделать выбор в пользу детских игрушек от этого бренда.

Разновидности оружия


Линейка детского оружия Нерф представлена многочисленными моделями, среди которых можно выделить несколько наиболее популярных:
  • NERF N-Strike. Одна из основных моделей, стреляющих на дальнее расстояние поролоновыми стрелами с безопасными резиновыми наконечниками, которые абсолютно безопасны для ребенка.
  • Nerf Elite и Mega Elite. Бластеры для детского спецназа, стреляющие на расстояние до 23 метров. Они выпускаются единым модулем, поэтому аксессуары от одного бластера можно переставлять на другой, тем самым создавая новое уникальное оружие.
  • Zombie Strike. Специальное оружие для борьбы с зомби. Дизайн и расцветка приведет в восторг любого охотника на мертвецов.
  • Star Wars. Бластеры, произведенные по мотивам известной саги. При помощи этого оружия ребенок сможет справиться с космическими пиратами и победить любое зло во вселенной.
  • Doomlands. Оружие для детей от 6 лет. Выглядит достаточно массивно и солидно. Имеет своеобразную расцветку, не похожую на бластеры из других серий, и вместительный многозарядный барабан. Больше предназначен для ближнего боя, имеет стильный вид.
  • Nerf Rebelle. Оружие для девочек. Такое также встречается, если приобретать оружие под брендом Нерф. Естественно, что производители сделали его в соответствующих расцветках, менее массивным и более элегантным. Поэтому девчонки наряду с мальчиками также могут участвовать в дворовых баталиях.


Кроме перечисленных разновидностей вы можете подобрать для своего ребенка луки, арбалеты, водные бластеры и прочее оружие и атрибуты.

Как выбирать


При выборе, прежде всего, определитесь с возрастной категорией, ведь компания выпускает оружие для детей от 4 до 16 лет. Для подростков выпускаются достаточно мощные и функциональные устройства, в которых не так просто разобраться. Также они могут оснащаться дополнительными деталями и приспособлениями, которые необходимо самостоятельно устанавливать.
Для детей младшего возраста больше подойдут бластеры, стреляющие одиночными выстрелами, а подростки больше предпочитают полуавтоматы с дополнительными обоймами и быстрой стрельбой. Если ребенок предпочитает игру на расстоянии, то купите ему снайперскую винтовку с оптическим прицелом. В условиях квартиры, небольшого помещения или «ближнего боя» больше подойдет быстростреляющее оружие.

Оружие Нерф — это качественные модели для детей разного возраста, безопасность которых придется по душе любому родителю. Купив такую игрушку своему ребенку, вы сделаете ему шикарный подарок, от которого он придет в неописуемый восторг.