На что обратить внимание, выбирая ребенку кроссовки

Спортивная обувь наиболее любима детьми. Она легкая, гибкая, удобная, мобильная, поэтому кеды и кроссовки часто становятся основным выбором и родителей, и их чад. Такой вариант обуви настолько прижился, что есть и в зимнем, и в летнем исполнении. И в разделе детская спортивная обувь klubok.com - самой большой в Украине площадки с объявлениями - ассортимент трендовых моделей просто огромен.
Выбирая детские кроссовки, достаточно ограничиться моделью и тем, чтобы приглянувшаяся пара отвечала гигиеническим нормам и была удобной.
На что обратить внимание, выбирая ребенку кроссовки

Тренды 2017


Среди популярных моделей сегодня можно назвать:
  • классические детские кроссовки - легкие, выполненные из натуральных материалов. Детям до 5 лет лучше брать с застежкой в виде липучки, так малышам не придется возиться со шнурками, да и вероятность купить обувь на высокий подъем куда выше;
    модные по типу беговых Nike Roshe Run - с узким носком, и расширенной пяточной частью;
  • текстильные кеды - хит теплого времени года. Легкие, недорогие и хорошо стираются. Могут идти в виде высоких, закрывающих лодыжку или полукед;
  • летние - на мальчика обычно берут с прорезиненным носком (особенно если для толокаров, беговелов, самокатов, так они защищают пальцы от повреждения при торможении), с большим количество отверстий для циркуляции воздуха. На девочку отличное решение - кроссовки из специального сетчатого текстиля, который отталкивает брызги и отлично “дышит”;
  • хайтопы - очень актуальная модель. Высокие, массивные спортивные ботинки стильно смотрятся на детях различного возраста и пола.

На что обратить внимание, выбирая ребенку кроссовки

Важные нюансы


Правильно определить размер - нелегкая наука. В помощь придут либо замеры стельки, либо старый добрый способ - между ножкой и задником должен проходить большой палец, плотно. Считается, что это и есть тот запас, который обеспечит комфорт при движении. Если места больше чем на палец, значит обувь велика.
На что обратить внимание, выбирая ребенку кроссовки
Стелька - лучше если она ортопедическая. Или с воздушной подушкой в районе пятки, чтобы скрадывать удары при ходьбе. Материал - исключительно натуральный.
Ну, или хотя бы стелька. Иначе нога будет потеть, кожа портиться, а ребенок чувствовать дискомфорт. И хорошо, если он уже умеет говорить и скажет, что нет так.

Задник обязательно должен идти с мягкой подушкой. Если кроссовки натрут мозоль, ваш малыш больше ни за что на свете их не наденет, какие бы классные и дорогие они ни были.
После первого надевания обратите внимание на состояние кожи, нет ли покраснений или следов от надавливания. Сохранить кожу сухой поможет соблюдение сезонности. На лето лучший вариант - текстиль.

Найти большой выбор обуви для детей в различной ценовой категории можно на доске объявлений klubok.com. Детские кроссовки klubok.com - это оригинальные модели, заказать которые можно на фирменных сайтах. А также демократичные, но не менее качественные, польского, венгерского и украинского производства, которые стоят недорого. Доступны на сайте и бу модели. Цены на такие в 3-5 раз меньше магазинных, а состояние в большинстве случаев близко к идеальному. Среди сотен предложений вы точно выберете стильную и "правильную" обувку для своего малыша.