Как выбрать кровать для комнаты мальчика

Правильно подобранная кровать – это не только залог хорошего сна, но и отличный способ преображения детской комнаты. Разумеется, такой предмет мебели обязательно должен сочетаться с существующим интерьером, что сделать совсем просто, учитывая, какой широкий ассортимент подобных изделий предлагают розничные и виртуальные магазины.

Основные разновидности «мальчуковых» кроватей


  • Классические. В таких моделях нет ничего особо выдающегося и примечательного. Они удобны, функциональны, имеют надёжный каркас и нередко дорогостоящие декоративные элементы. Бортики, изножье и изголовье – это необязательные элементы конструкции. Некоторые модели имеют бельевой короб, который дети используют по своему усмотрению.
  • Кровати-машины. Это отличная имитация транспортных средств, с той лишь разницей, что они изготавливаются из дерева и не могут передвигаться. Безусловно, что большинство детей мужского пола хотело бы видеть в своей комнате именно такой вариант кровати. А чтобы подобрать подходящую по всем параметрам модель, нужно пройти вот по этой ссылке: vmashinke.ru/krovat_mashina/. Кровать-машина приобретается детям от 2 до 13 лет. Существуют многофункциональные модели, в которых, как говорится: «чего только нет».
  • Кровати-корабли. Возможно, это Джек Воробей заставил многих детей полюбить море, даже если они там никогда не были. Хотя, кровати-корабли бывают выполнены не только в пиратском стиле, но и в исследовательском, и в пассажирском. Чем дороже модель, тем больше в ней интересных деталей.
  • Кровати-самолёты и вертолёты. Встречаются гораздо реже своих наземных и водных «собратьев», тем не менее, спрос на них есть. Самые простые модели изготавливаются из ДСП или МДФ и больше напоминают гигантские немного несуразные игрушки. «Продвинутая» кровать станет не только отличной игрушкой, но и очень функциональным предметом мебели, потому что нередко подобные конструкции оснащаются игровой зоной.
  • Кровати-поезда и паровозики. Встречаются очень интересные модели, подлежащие установке в большую по площади детскую комнату.

Как выбрать кровать для комнаты мальчика

Какой должна быть детской кровать


Понятно, что красивой и функциональной. Дальше что? Безопасной, особенно, если на ней будет спать совсем крошечный ребёнок, едва перешагнувший двухлетний рубеж. Скруглённые углы, натуральная древесина, наличие текстильных накладок и насадок – это то, что должно быть в составе конструкции. Перед покупкой двухъярусной кровати нужно хорошенько подумать, ведь даже относительно взрослый ребёнок может упасть со второго этажа, и бортик не будет серьёзной препоной для этого.