Сухие бассейны для отдыха и релаксации детей

Сухие бассейны являются игровой зоной, которая заслужила всеобщее признание у детей практически всех возрастов. Основополагающим фактором является акцент на полном «релаксе» ребенка , расслабление его от эмоциональной и физической нагрузки. С большим набором шаров, разными по цветовому тону, можно придумать массу интересных и увлекательных игр, которые будут развивать у детей моторику рук и поспособствует правильному психическому настрою . Их форма может быть в виде животного, транспорта, геометрической фигуры. В ряде случаев, наиболее популярными являются круглые и прямоугольные бассейны.
Имея разные габариты, сухой бассейн можно установить дома, на даче, на улице в летний период, в детском саду. Его мягкие бортики станут надежной защитой в случае вероятности выпадения ребенка. А надувной каркас сделает игру «мягкой» и веселой.

Преимущества сухих бассейнов


Особенности конструкции и наполнения можно оценить несколькими положительными характеристиками:
  • Яркие цвета, незаурядный дизайн обязательно привлекут ребенка испробовать на себе идею;
  • Мягкая конструкция не допустит травмы;
  • Тактильное восприятие мира;
  • Разноцветные шарики помогут ребенку выучить цвета;
  • Бассейн произведен по всем надлежащим стандартов из ПВХ материала;
  • Легкий уход (влажная уборка мыльным раствором).

Каждый ребенок мечтал бы иметь у себя дома сухой бассейн, отзывы – это главное доказательство увлекательного и радостного занятия. Учитывая размер, можно выбрать угловые сухие бассейны, которые прекрасно разместятся в месте подобной формы интерьера. Такие изделия прекрасно подойдут для домашних условий и замечательно впишутся в интерьер детской комнаты, принося малышу радость и неподдельный восторг.
Сухие бассейны для отдыха и релаксации детей

Игры и увлекательные занятия


Установив сухой бассейн с шариками в игровой зоне, родителям гарантировано спокойное времяпровождение их чад, а проведение игр с познавательными заданиями улучшить интеллектуальное развитие ребенка. Например, игры «Веселый счет», где можно посчитать все шарики или только ту часть, которая находится в окружении малыша, или игра «Угадай цвет». Для детей от 5 до 7-ми лет можно проводить раскопки любимой игрушки делая подсказки «тепло» - «холодно». Массу игр можно придумать самим, которые несут в себе оздоровительную функцию как для умственного развития, так и для физического состояния малыша.