Для чего ребёнку английский язык?

Если человек не знает английского языка, то ему трудно найти высокооплачиваемую работу. Эту мысль родители буквально «вбивают» в головы своих детей, мотивируя их тем самым на изучение пока ещё непонятного и сложного языка. Но английский – не китайский, и он поддаётся изучению, даже в случаях, когда ребёнок ещё не достиг школьного возраста. Главное, вызвать у него интерес и подобрать действительно стоящую методику. Обучение «из-под палки» неэффективно и даже может стать причиной стресса.

Почему обучение можно начинать как можно раньше?


У маленьких детей объём мозга увеличивается довольно быстро, и новую информацию он запоминает не только очень хорошо, но и на всю жизнь. Следовательно, малыш может без труда запомнить и алфавит, и довольно большое количество слов, и даже выражения и фразы.

Дети – существа любопытные, и у них неподдельный интерес вызывает всё новое и неизведанное. И если занятия будут хорошо организованы, то ребёнок сам будет с нетерпением ждать, когда же начнётся очередной урок.
Малыши воспринимают этот мир на эмоциональном уровне, и они совершенно не боятся того, что у них может что-то не получиться, к тому же, детям абсолютно безразлична структура языка, и им интересен сам процесс его изучения.
Для чего ребёнку английский язык?

Что думают психологи


Немалое количество специалистов в области детской психологии озадачивалось вопросом: как раннее изучение английского языка влияет на общее развитие ребёнка. В ходе многочисленных исследований выяснилось, что дети, изучающие помимо своего родного языка ещё и иностранный, могут лучше держать под контролем свои эмоции, а также они наделены способностью логически мыслить и принимать взвешенные решения. К тому же, ребятишки, говорящие на двух языках, более коммуникабельны и без труда контактируют со сверстниками.

Что даст знание английского в будущем


  • Возможность удачно трудоустроиться. С безупречным знанием английского языка есть шанс найти такую работу, о которой другие и мечтать не смеют.
  • Можно будет смотреть американские фильмы без перевода, равно как и англоязычные телевизионные каналы.
  • Человек, знающий английский, может существенно расширить круг общения. Интернет ему в помощь!
  • Возможность чтения книг (в том числе, и специализированной литературы) и газет на английском языке, включая контент на англоязычных сайтах.
  • При поездке в отпуск за границу, отпадёт необходимость в услугах переводчика.
  • В случае крайней нужды, появится шанс зарабатывать себе на жизнь переводами. Некоторые люди используют эти знания для получения дополнительных доходов.
  • Люди, владеющие двумя языками, более эрудированны и реже страдают старческим слабоумием, дожив до преклонных лет.