Чем занять малыша на осенней прогулке

Ребенок – это большая ответственность. От правильного воспитания зависит дальнейшая жизнь малыша. Вы должны привить своему карапузу уважение к себе и к другим людям, выносливость, творческий подход к жизни.

Вы взяли малыша на осеннюю прогулку? Значит, вы должны обеспечить ему интересное и полезное времяпровождение. Развить творческую фантазию помогут обычные листочки и каштаны. Собранный природный материал пригодится для осенних поделок для детского сада своими руками. Вы можете сложить придуманный сюжет прямо на улице! Засушите собранные листья дома и сделайте оригинальную картину. Каштаны пригодятся для интересных поделок. Такие занятия объединяют семью и развивают творческие способности карапуза. Также вы предложить малышу посчитать собранные листочки. Прибавляйте, отнимайте, делите.
 
 
 

Дети любят ходить по бордюрам и ступенькам. Вы можете предложить малышу попрыгать или поползать. Скажите ребенку, что стены и лавочки на площадке – это своеобразные препятствия, которые нужно преодолеть. Подобные игры развивают выносливость и физическую силу.

Многие малыши любят рисовать на асфальте разноцветными мелками. В процессе рисования ребенок изучает цвета, учится считать, развивает свои творческие способности. Вот сколько пользы от обычного занятия! Мелками рисуют не только картинки, но и буквы с цифрами.

Приобретите детский велосипед. Он поможет укрепить мышцы малыша. Вы можете ездить всей семьей за город.

На здоровье ребенка влияет также правильный режим дня. Следите, чтобы малыш употреблял достаточное количество витаминов. Придумайте сказку о том, как полезны овощи и фрукты. Со временем вам не нужно будет заставлять кроху кушать яблоки. Красиво оформленный режим дня поможет вашему малышу привыкнуть к подъему, обеду и отходу ко сну.

Вы должны учить ребенка новому в игровой форме. Тогда малыш поймет, что это действительно важно и нужно!