Профилактика и лечение в детской стоматологии

Сеть клиник Династия


Детский стоматолог должен быть и хорошим доктором, и тонким психологом. Ведь быть детским дантистом может быть лишь человек, хорошо знакомый с психологией ребёнка, умеющий найти свой подход к любому малышу. Хорошее знание своего дела, постоянное оттачивание мастерства и повышение квалификации – всё это является признаками высококлассного специалиста. Именно такие врачи работают в сети клиник «Стоматологическая Династия», получить полную информацию о которых можно здесь: https://dynastystom.kiev.ua/uslugi/.

Спектр оказываемых услуг довольно разнообразен, а с прайсом можно ознакомиться на сайте. Примечательно, что в клиниках сети используется ультрасовременное оборудование и высокотехнологичные материалы. Отчасти, поэтому за дверьми детского стоматологического кабинета не слышно воплей и криков, да и аккуратные движения специалистов не могут причинить маленькому пациенту ни малейшей боли.

Профилактические мероприятия


В любой хорошей детской стоматологии не только лечат и удаляют зубки, но и проводят ряд профилактических мероприятий, направленных на улучшение состояния ротовой полости и на предотвращение появления кариеса. Детский стоматолог, как заправский педагог может обучить детей элементарным правилам гигиены, но это не единственный вид профилактических мероприятий.
Когда происходит деминерализация зубов, они становятся очень восприимчивыми к кариесу и другим заболеваниям. Чтобы это предотвратить и буквально напитать эмаль и дентин минералами, применяют одну нехитрую операцию – фторирование. В результате этого, зубы получают все минералы, в которых они нуждаются, и становятся здоровыми и крепкими.
Профилактика и лечение в детской стоматологии
На поверхности зубов есть своеобразные впадины (фиссуры), в которых очень любят скапливаться микробы. Чтобы минимизировать риск возникновения кариозных полостей в этих областях, фиссуры герметизируются. Это позволяет уменьшить их размер, следовательно, остатки пищи в данных областях скапливаться не будут, а питательная среда для размножения «кариозных монстров» станет не такой богатой.

Лечить или не лечить?


Многие родители задают себе этот вопрос, когда видят в ротике у ребёнка почерневший зубик. Хоть зуб и молочный, лечить его всё-таки нужно, ибо непосредственно под ним расположен зачаток зуба постоянного, будущее здоровье которого напрямую зависит от состояния его «предшественника».