Детские самокаты

Сегодня в продаже самокатов огромное количество: и двухколесных и трехколесных с колесами из полиуретана и надувными. В общем, конструкция и модификация может быть разной.

Какие вопросы надо себе задать


Перед тем, как отправиться в магазин за покупкой самоката, подумайте где вы собираетесь на нем кататься, где хранить, задумайтесь над вопросом транспортировки и не забудьте о том, что самокат выбирается с учетом веса того для кого он берется. Трехколесные подходят ребенку, такие модели устойчивы, а значит безопасны. Детские самокаты сразу привлекают внимание ребенка своим внешним видом, они яркие и красивые.

О преимуществах


На сайте огромный выбор, самокаты Y-SCOO качественные и надежные. Кроме того модели этого бренда легко складываются. К слову сказать, эта современная система запатентована. Легким движением руки самокат складывается. В сложенном виде он компактный и не занимает много места, благодаря чему его легко брать с собой при необходимости. Например, когда собираетесь пойти в гости.

О колесах самокатов


Чем больше колесо самоката, тем оно имеет лучшую проходимость. Никакая погода не страшна, да и с такими колесами можно запросто проехать по бездорожью:
  • Дождь
  • Песок
  • Грязь
  • Трава

Неважно, какое покрытие имеет дорога, большие колеса с надувными шинами справятся со всеми вышеперечисленными трудностями. У некоторых детских самокатов отсутствуют тормоза, как правило, такие модели не развивают большую скорость. Сделано это, как вы понимаете специально, чтобы обеспечить безопасную езду ребенка.

Дизайн детских самокатов


Если говорить о дизайне, то он довольно интересный, кроме всего прочего ребенок останется в восторге от светящихся деталей, красивого звонка и других интересных приспособлений на руле. Можно выбрать самокат с рисунком сказочного персонажа, это вообще предел всяких мечтаний.
Детские самокаты
Кататься на самокате ребенку полезно. Во первых он по-другому воспринимает окружающий мир, во вторых учится быть внимательным и ответственным. Кроме этого у детей улучшается мелкая моторика и координация движений. Ребенок, у которого есть самокат, всегда охотнее идет на прогулку, где знакомится со сверстниками и учится общению с ними, находя общие интересы.