Танцевальные занятия с детьми

Как и в любом другом деле, здесь нужно знать чувство меры. Все-таки прислушиваться к желаниям самого ребенка необходимо, дабы не сломать его жизнь. Если вы видите, что ребенка тянет к танцам, не ломайте его и не заставляйте заниматься музыкой, например или наоборот.

О танцах



Малыши активны и подвижны и танцы доставляют им настоящее удовольствие. Курсы для детей зачастую переносятся во взрослую жизнь, когда человек уже выбрал себе занятие по душе, но не прекращает заниматься танцами. Это помогает расслабиться, отключиться от повседневных забот и держать себя в тонусе.

Танцевальные занятия с детьми

Привести ребенка в танцевальный кружок, не значит делать ставку на то, что он непременно должен стать солистом коллектива. Это может быть занятие для души, что тоже не плохо. В кружках по танцам с детьми работают хореографы, которые учат детей танцевать лезгинку, это кавказский танец. Сначала детей обучают простым танцам и со временем по мере взросления детей, усложняют задачу, вводя такие танцы как:
  • Стрип-джиге – он представляет собой красивую пластику
  • Лайт-джиге это танец Ирландского происхождения
  • Брейк-данс
  • Хип-хоп


Чему учат детские танцы



Прежде всего, ребенок становиться более раскрепощенным. Многие танцы невозможны без партнера, а это значит, что в детском осознании развивается ответственность за напарника. Да и потом, в танцевальных кружках ставят танцы разных национальностей, и это объединяет народы. Перед искусством все равны, нет никаких национальных неприязней.

Стоимость курсов



Большинство танцевальных кружков бесплатны, единственное, о чем придется позаботиться родителям, так это о наряде для своего ребенка, так как регулярно проводятся конкурсы и показательные выступления. Иногда коллектив выезжает с программой в другие города. А есть и платные занятия.

Танцы это координация движений, эстетическое восприятие, раскрепощение и общение. Дети вообще довольно быстро включаются в процесс, а значит для того чтобы ребенок втянулся в это дело всей душой, много времени не потребуется.