Детская стоматология, как выбрать?

В чем заключается важность молочных зубов



Приблизительно к годам трем, корни молочных зубок у детей рассасываясь приводят к тому что зубы начинают шататься, после чего они выпадают. Ребенок взрослеет и молочный прикус постепенно меняется уже постоянным. Процесс этот более чем естественный и никакой боли малыш в это время не ощущает, а его капризы вызваны обычными страхами.

Опасно ли раннее удаление зубов



Бывает так, что молочный зуб выпал, а новый не спешит вырастать, хотя по времени уже должен бы. Оставшиеся зубы стремятся занять место выпавшего, а это может привести в дальнейшем к неправильному прикусу, иногда это сказывается на дикции. Если такая проблема существует, потребуется лечение у ортодонта. Детская стоматология Киев практикует лечение этих и других заболеваний.

В каком случае ребенку нужны зубные протезы



В случае преждевременного выпадения молочных зубов. Тогда приходится ставить пластину съемного типа в виде пластинок с зубом искусственным. Если ребенок теряет более двух зубов, врачи ставят ребенку коронки пластмассовые или металлические. Если не поставить коронки, может произойти смещение ряда зубов, это приведет к тому, что зубы будут расти смещенно и неправильно.

Безболезненное удаление зуба



Чаще всего удаление зуба является не столько болезненной процедурой для ребенка, сколько наносит психологическую травму. Ребенок вырывается и кричит, тем самым мешая врачу.
Детская стоматология, как выбрать?
Сейчас все делается быстро и безболезненно тому способствует:
  • Уютная обстановка
  • Доброжелательность врача
  • Мультфильмы, отвлекающие ребенка
  • Легкая анестезия

Ну и, конечно же, многое зависит от родителей, прежде всего они сами не должны паниковать тем самым вселяя страх в ребенка. А напротив, быть спокойно хладнокровными, и дать понять малышу, что это обычное дело и неприятные ощущения от процесса не сильнее чем от укуса комара. Нужно ли присутствие одного из родителей в кабинете, это вопрос спорный. Ведь кто-то ведет себя спокойнее в их присутствии, а кто-то напротив, начинает капризничать.