Игрушки для девочек 5-6 лет

Игрушки во многом влияют на развитие вашего ребёнка. Существует большое количество универсальных игрушек для детей обоих полов, однако рассмотрим некоторые варианты и поймём, какие игрушки для девочек в возрасте 5-6 лет можно приобрести.

В этом нежном возрасте ваша маленькая принцесса как никогда нуждается в различных игрушках, которые помогут ей расти разносторонней личностью, найти свои сильные стороны и проявить имеющиеся таланты. Обычно принято считать, что основной игрушкой для девочек этого возраста считается кукла, так как малышки начинают проявлять материнский инстинкт. Современный рынок предлагает вниманию родителей и их дочурок огромный выбор кукол, пупсов на любой вкус, продвинутые родители могут заказать monster high для дочки, однако это далеко не всё, что может принести радость и пользу вашей очаровательной девочке.

Не секрет, что каждая послушная дочка желает во всём подражать своей маме. Если вы желаете привить своей малышке хозяйственность, то делать это лучше с малых лет. Поэтому порадуйте свою дочку игрушечными предметами быта, например, кухонным набором, включающим в себя помимо посудки такие детали как плита, микроволновка, маленькие шкафчики и т.д.

Обратите внимание на то, какие увлечения притягивают вашу дочку. Если она постоянно тянется к краскам, карандашам, бумаге, регулярно показывая вам новые творения, то приобретите для неё специальный детский мольберт или доску, рисунки на которой можно удалять и создавать новые произведения.

Малышки нередко хотят подражать мамам не только в быту, но и в уходе за своей внешностью. Помимо мягкой, щадящей детской косметики существуют очаровательные туалетные столики для девочек, сделанные из лёгких, но устойчивых и прочных материалов с применением безвредных для детского организма красителей.

Современные девочки 5-6 лет совсем не чураются идущего вперёд прогресса, а некоторые из них разбираются в технике куда лучше своих мам и пап. Подарите своей малышке интерактивную игрушку, например, управляемого робота. Не следует думать, что такое развлечение придётся по душе только мальчишкам, утончённая фея-робот или чудный пони смогут осчастливить любую маленькую принцессу. Особую популярность в последнее время заслужили так называемые «игрушки-повторюшки», которые с точностью забавным голоском повторяют то, что вы им говорите.
Развлечение незатейливое, но весьма интересное. Часто такие игрушки способны увлечь даже взрослых.

Разумеется, мы советуем не ограничиваться только приведёнными примерами, приобретайте игрушки для девочек 5-6 лет, ориентируясь на свою фантазию, вкус и пожелания вашей малышки.