Английский для самых маленьких: с чего начать

Английский для самых маленьких: с чего начать

Практически все педагоги в один голос отмечают, что учить иностранный язык лучше с детства. По их словам, чем старше мы становимся, тем сложнее нам воспринимать незнакомые слова и новые диалекты. Если вы мечтаете о том, чтобы ваш ребенок впоследствии стал успешной личностью и высокообразованным человеком, позаботьтесь об этом уже с малых лет.

Один из показателей высокого умственного развития – это знание иностранных языков, в частности, английского. Выучить его, начав изучение в сорок лет, куда сложнее, нежели привыкать к нему постепенно, например, лет с пяти-шести. Будете вы самостоятельно заниматься с малышом, наймете репетитора или отправите в специализированную детскую школу – решать вам. Однако помните, что перед вами ребенок, а это значит, что взрослые методики здесь работать не будут.

Изучение английского может быть крайне увлекательным и интересным, если к делу подойти с умом. Попробуйте мотивировать своего ребенка учебниками с яркими рисунками, продумайте систему поощрений за выученные правила или слова, периодически проводите беседы на тему того, как важно знать иностранные языки.

Если ваш малыш будет заниматься с педагогом, то выбирайте преподавателя, профессионально проводящего уроки английского для детей, так как учитель, работающий со старшеклассниками и вовсе выпускниками школ, может не учесть такой важный аспект, как возраст. Прежде, чем доверить знания малыша незнакомому человеку, убедитесь в наличии и правдивости положительных рекомендаций, узнайте о его опыте работы. В идеале, кто-то из родителей или близких друзей семьи, кто хорошо владеет английским, сможет протестировать его. Сейчас немало людей, выдающих себя за преподавателей и значительно приукрашивающих уровень своих знаний, поэтому такая подстраховка лишней не будет.

Периодически показывайте ребенку красочные мультфильмы и включайте песни на английском языке. Пусть он далеко не всегда понимает, о чем идет речь, но его слух будет настраиваться на восприятие английской речи. Приобретите игры на английском, с ними процесс обучения станет активнее.

Даже если ваш малыш обучается у профессионального педагога, не снимайте с себя ответственность за его знания. Проводите время с ребенком, играйте с ним в игры, читайте сказки и рассказы, учите стихи, смотрите фильмы, разговаривайте, используя английский язык. Такой основательный подход позволит ребенку прекрасно подготовиться к школе и получить хорошие базовые знания.