5 причин для посещения бассейна

С каждым годом количество клубов и спортзалов, имеющих бассейны, продолжает неуклонно возрастать. Взрослые и дети с удовольствием несколько раз в неделю забрасывают в сумку все необходимое для посещения безопасной, полезной и такой приятной водной глади. Некоторые клубы, такие как https://5element.ua/service/bassejny/, имеют несколько спортивных бассейнов, не только крытых, но и под открытым небом. Почему же плаванье столь популярно?
  • Общая форма. Редко какой из видов спорта позволяет так сбалансировано привести мышцы в тонус, подтянуть тело в нужных местах. Плаванье заставляет работать одинаково хорошо руки и ноги по всей длине, включая внутреннюю, проблемную сторону. Качаются мышцы пресса и спины. Тело становится сильнее, подвижнее за сравнительно короткое время.
  • Похудение. Избавится от лишнего веса одними диетами невозможно. Человек только отказывает себе в полезных веществах, портя иммунитет, приведя все системы внутренних органов в дисбаланс. Плаванье помогает активно сжигать калории, позволяя не пользоваться слишком серьезными ограничениями. Кроме того с его помощью после планомерного сброса веса на теле не останется растяжек и сморщенной кожи.
  • Оздоровление. Сидячий образ жизни приводит к серьезным проблемам с позвоночником. Большинство офисных работников и рабочих с необходимостью проведения однообразных операций к 25-30 годам получают остеохондроз, постепенно обзаводясь грыжами. Плаванье позволяет укреплять мышцы для поддержания позвонков без нагрузки на позвоночник. Оно же помогает восстановлению при сердечнососудистых заболеваниях, после травм и перенесенных операций.
  • Психологическая разгрузка. Еще в древние времена народные целители отправляли больных душевным недугом к реке. Вода своим равномерным состоянием, осторожным касанием к коже дает психотерапевтический эффект, помогающих при стрессах, неврозах, депрессивных состояниях. Она снимает усталость, усмиряет внутреннее волнение, гнев. В сочетании с активными движениями, посещение бассейна дарит отличный отдых для души и тела.
  • Открытие новых возможностей. Никогда не поздно попробовать что-то новое. Новые стили плаванья позволяют лучше почувствовать свое тело, доказать себе, что способен на большее, что впереди есть новые горизонты, которые всегда по силам. Самое сложное – победа над собой. В бассейне она возможно как нигде в другом месте.

5 причин для посещения бассейна
Бассейн всегда можно найти недалеко от работы или дома, подобрать комфортные часы и дни посещений, что позволяют использовать их даже очень занятым людям.