Измените себя! Где искать мотивацию к занятиям спортом

Заниматься спортом нужно не только накануне лета, или каких либо торжеств. Кому-то перемены даются легко, а другим необходимо пройти несколько шагов перед тем, как признать необходимость в них. Почему так происходит и где искать мотивацию для активных действий? Читайте в нашей статье.
Измените себя! Где искать мотивацию к занятиям спортом

У меня все хорошо


Если вы считаете, что изменения вам ни к чему, подойдите к зеркалу и посмотрите на свое отражение. Возможно, на сегодняшний день оно вас вполне устраивает... за исключением нескольких незначительных нюансов. А теперь представьте: если сегодня не избавиться пока малозаметных недостатков, как вы будете выглядеть завтра?

Например, за последние 3-4 года вы набрали 5 кг. Дополнительный вес вам не мешает. Но что будет, если вы будете и дальше набирать вес? Меньше чем за 10 лет вы обзаведетесь еще десятью лишними килограммами. Это ли не повод задуматься о своем здоровье?

Зачем мне это?


Когда стадия отрицания пройдена, самое время переходить к решительным действиям. Но не все так просто! Старых привычек, которые сопровождали нас годами, не так просто избавиться. Выгоды, которые вы получите в будущем, довольно туманные, а вот кусок торта, что ждет вас в холодильнике, вполне реальный. Чтобы не вернуться на предыдущий шаг, как можно ярче рисуйте в фантазиях свое новое красивое тело.

Проявите креативность


Итак, вы убедили себя в том, что меняться нужно. Далее переходите к поиску путей изменений. Пожалуй, это самый интересный этап. Перед вами открывается масса возможностей, и вы можете выбрать любую. Допустим, вы мечтаете о накачанном теле, а в спортзал идти желания нет. А это совсем и не обязательно! Есть масса других занятий, которые одновременно помогут вам восстановить физическую форму, интересно провести время и обзавестись новыми знакомствами.

Заниматься спортом можно по-разному. Кто-то ходит на йогу, другие ездят на велосипеде, а кто-то играет в теннис. Можете попробовать себя в нескольких видах спорта, и только потом выбирать себе занятие по душе. Так же стоит помнить, что занятия спортом, на первый взгляд даже самым безобидным, могут повлечь за собой не только радость достижений, а и слезы от возможных травм. Думайте всегда о своей безопасности. Подробнее как обезопасить себя или своих близких от подобных случаев написано очнь много материалов, вот один из них - сервис страхования спортсменов от несчастных случаев. Здесь подробно описанны более 200 видов спорта, что делать при наступлении несчастного случая, а так же можно самостоятельно рассчитать стоимость спортивной страховки.

Переходим к действиям


Не забывайте хвалить себя за то, какая (какой) вы молодец. Подключите к этому процессу друзей и новых знакомых, которые у вас наверняка появились. Выставляйте в социальных сетях свои фотографии на тренажере, велосипеде, коньках, пишите о том, каких результатов вам удалось достичь и со сколькими килограммами вы попрощались. Лайки и комментарии станут для вас дополнительной мотивацией.
Измените себя! Где искать мотивацию к занятиям спортом

Как не сбиться с правильного пути


И снова вам на помощь придут социальные медиа. Выложите на своей странице план индивидуальных тренировок и регулярно отписывайтесь о достигнутых результатах. Психологи утверждают, что фиксация даже незначительных показателей снижения веса не дает отлынивать от занятий и становится превосходной мотивацией для продолжения самосовершенствования.

Помните: единого рецепта успеха не существует. Поэтому главное, что вам нужно сделать, — выйти из зоны комфорта и начать осваивать новые возможности своего тела. Даже если вам кажется, что поставленной цели вы двигаетесь медленно, это лучше, чем вообще не действовать.

Удачных преобразований!