Как выбрать абонемент в фитнес-клуб?

Некоторые люди поступают не совсем правильно, можно даже сказать, опрометчиво, выбирая ближайший к дому «дешёвенький» фитнес-клуб и годовой абонемент. А если не понравится качество услуг, атмосфера, царящая в заведении или просто – не будет времени посещать занятия с такой частотой, как это планировалось изначально, и тогда что?

Как взять от фитнеса «всё»?


Человек, планирующий серьёзно заняться фитнесом, непременно заводит себе особую тетрадку или блокнотик под названием «журнал тренировок». Когда решение взять абонемент в фитнес-клуб уже созрело, но не принято окончательно, нужно:
  • Определиться, какое количество раз в неделю человек сможет посещать фитнес-центр. Кстати, петербуржцы могут посмотреть предложения вот от этого ресурса, https://www.de-vision.ru/abonementy, где всем желающим предлагается, если не индивидуальный график занятий, то хотя бы несколько вариантов посещения заведения, в зависимости от степени занятости его будущего клиента.
  • Понять, что же человека интересует больше всего. Может, наибольший интерес у него вызывает аквааэробика или плавание. Тогда, какой смысл платить за «тренажёрку», если «тягания железа» и использования тренажёров не подразумевается?
  • Узнать: не хотят ли члены семьи присоединиться, ведь некоторые фитнес-клубы предлагают семейные абонементы.
  • Выбрать оптимальное время для занятий, что совсем непросто, так как придётся учитывать множество факторов, включая тот, что нужно забирать ребёнка из садика или периодически задерживаться на работе. Кстати, на утренние часы брать абонемент не имеет смысла, за исключением трудящихся, выходящих на работу во второй половине дня, но таких подавляющее меньшинство.

Плюсы и минусы годового абонемента


В зависимости от особенностей и возможностей заведения, годовой абонемент может дать право на посещение «тренажёрки», групповых тренировок, а возможно, и бассейна. Человек имеет право выбрать не только подходящие ему часы занятий, но их тип и длительность. Это и есть основные преимущества годового абонемента, но главным следует считать то, что оплата услуг фитнес-центра за год гораздо выгоднее в финансовом отношении, чем приобретение месячного, и даже трёхмесячного абонемента, не говоря уже о разовом.
Как выбрать абонемент в фитнес-клуб?
Но дело в том, что иногда бывает просто невозможно вернуть деньги человеку, оплатившему полную стоимость годового абонемента и решившему по каким-то причинам отказаться от услуг заведения. Это сделать труднее вдвойне, если карточка приобреталась по какой-нибудь «акции-заманухе». Чтобы не попасть впросак, при заключении договора необходимо его внимательно читать, особенно информацию, преподнесённую мелким шрифтом.