Катание на сноуборде

В последнее время стало очень актуально посещение горнолыжных курортов. Одним из увлекательных видов спорта, привлекающий туристов, является спуск на сноуборде. Сноуборд имеет вид плоской доски, на которой имеются крепления для ног. При помощи нее человек спускается с заснеженных вершин склонов и гор. После олимпиады, которая прошла в Нагано с 1998 года, сноуборд разнообразил олимпийскую программу. Благодаря канадцу Россе Ребальяти, который стал первым чемпионом по сноуборду.
 
спуск на сноуборде

Современный сноуборд бывает разных типов — мягкий, жесткий, фрирайд. Этот интересный вид спорта можно назвать экстремальным. Удержатся на этой «снежной доске» очень трудно. Необходимо внимательно слушать инструктора и осваивать азы.

Первое время придется учиться на плоской поверхности. Поняв принцип, можно продолжать на небольшом склоне. Спускаясь с гор, автоматически может развиться большая скорость. Подобная ситуация для новичков часто заканчивается неприятным падением. Поэтому, катаясь на сноуборде нужно использовать дополнительную экипировку, чтобы оградить себя от разнообразных травм, гардероб нужно дополнить непромокаемой одеждой, и обязательно шлемом. Так же необходимо приобрести маску, перчатки и защиту от ударов спины, ног и рук.

Нужно помнить, что катание на сноуборде, является не только развлечением, но и активным занятием спортом. Придется вооружится огромным желанием и настойчивостью, чтобы научится замечательно стоять на доске, и с восхищением рассекать по заснеженным горам и ощущать себя покорителем беспощадной природы.