Как научиться бегать по утрам

Неотъемлемая часть здорового образа жизни, конечно, бег по утрам.Но начинать бегать по утрам нужно правильно, не перенагружая свой организм. Не стоит бежать на улицу сразу после пробуждения. Проснитесь, потянитесь и идите неспешно одеваться. Перед выходом из дома сделайте несколько глотков воды. Это поможет разогнать внутренние процессы в организме. Не стоит одеваться на пробежку слишком тепло, одевайтесь по сезону.

Как научиться бегать по утрам

Выйдя на улицу, обязательно сделайте небольшую разминку на растяжение и разомните суставы. Если вы до этого не бегали по утрам, то лучше начать с быстрого шага, который потом плавно перейдет в бег. Придерживайтесь ровного темпа бега и следите за дыханием. Если бежать становится тяжело, то опять переходим на шаг и так чередуем. Начинать лучше с 10 минут бега, каждый день, увеличивая продолжительность на несколько минут.

Заканчивать пробежку также стоит переходом на шаг с последующей остановкой, это поможет выровнять дыхание. После бега примите душ, он не только взбодрит, но и смоет все вредные вещества с вашей кожи, которые выделяются вместе с потом при занятиях спортом.

Если имеются проблемы с суставами, нарушения в сердечно сосудистой системе, то перед тем, как начать бегать обратитесь к врачу.