Как стать лыжным инструктором? 4 совета

Стать лыжным инструктором — мечта многих любителей лыжного спорта. Несмотря на то, что это сезонная работа, по всему миру находится множество лыжных баз и курортов, которым нужны надежные и опытные лыжные инструкторы. Чтобы стать признанным инструктором, вам необходимо ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к мастерству, опыту и аттестации инструкторов по лыжам.

 

Как стать лыжным инструктором?

1. Научитесь кататься на лыжах. Вы должны быть профессиональным лыжником, чтобы стать хорошим инструктором. Если вы еще не умеете этого — возьмите уроки. Если вы можете кататься на лыжах, но вам нужно усовершенствовать свое мастерство — опять же возьмите уроки. Если вы считаете, что достаточно сильны в катании на лыжах и можете обучать других людей — ознакомьтесь с дальнейшими действиями.

Как стать лыжным инструктором?

2. Получите сертификат. Существует три типа сертификатов лыжных инструкторов: первого уровня (обучение основным навыкам), второго уровня (обучение высокогорным лыжам) и третьего уровня (обучение лыжных гонок и прыжков с трамплина). Чтобы без труда находить работу в разных местах, вы можете получить все три сертификата. Изучите стандарты и разные уровни подготовки в каждой из трех областей. Сдайте требуются письменные тесты и пройдите нужные испытания на лыжах, чтобы получить сертификат и официально стать лыжным инструктором.

3. Найдите работу. Просмотрите объявления о работе в газетах и журналах, а также на интернет-сайтах. Ищите вакансии лыжных инструкторов по всей стране (или миру). Обычно перед приходом зимы или перед первым снегом многие лыжные базы и лыжные школы активно ищут инструкторов. Отправьте свое резюме в максимальное количество мест. Убедитесь, что в резюме вы указали все свои навыки, подробно описали свой опыт как лыжника, так и учителя, а также все имеющиеся у вас сертификаты.

4. Поддерживайте свои умения. Не забывайте следить за новыми требованиями к квалификации лыжных инструкторов и следовать им, чтобы всегда быть востребованным. Ваши работодатели — владельцы лыжных баз — всегда хотят полностью удовлетворять своих клиентов. Поэтому вам придется поддерживать свои навыки и обновлять свои сертификаты, чтобы не только сохранить свою работу, но также чтобы найти новую, лучшую, с приходом другого сезона.