Игры для детского праздника

Наверное, каждый из родителей сталкивался с такой проблемой, как организация детского праздника. Для многих это становилось головной болью в преддверии праздника. Организация и проведение детских праздников имеет ряд особенностей, у вас не получиться просто, накрыть стол и поставить перед ним телевизор. С детьми, а особенно дошкольного возраста такое не получиться.

 

Маленькие непоседы обычно не сидят на месте, а постоянно в движении, поэтому для вашего праздника, будь то день рождения, утренник, какой-нибудь знаменательный день нужно придумать несколько игр. Детишки с интересом увлекутся игрой в них и с удовольствием проведут время.
Вот например, несколько очень занимательных и интересных игр в которыми можно занять и развеселить детей.


Очень занимательной игрой на детском празднике станет «эстафета», но не обычна, а особенная - прыжковая. Играющим в нее детям нужно встать в колонны и продвигаться вперед прыжками. Прыжки, дети должны совершать следующим способом, с одной ноги на другую зажав между рук мячики. Эта игра очень веселая и заставит маленьких участников смеяться от радости. Можно добавить в игру задание, например в конце дистанции кинуть мяч об стенку или подпрыгнуть с ним вверх. Устраивать такую игру лучше всего в помещении, что бы детям было больше свободного места и не допустить неприятных ситуаций.


Следующую игру можно назвать «Неси - не роняй!», она очень интересна и смысл ее довольно прост. В игре одновременно участвуют 2-3 детей, каждому дайте по столовой ложке, в которую нужно положить маленький шарик, если шарика нет, можете заменить маленькой круглой картофелиной или чем-нибудь подобным. Каждый ребенок должен пройти от исходной линии к линии финиша, не роняя предмет в ложке.

 

Для усложнения можно добавить препятствий, в виде порожков, реечек на небольшой высоте или подлезать под веревку. Во время прохождения, предмет в ложке не терять, если он упал, остановиться и поднять. Выигрывает тот, кто раньше всех придет к линии финиша. Для большего интереса и азарта можно попросить детей поддерживать друг друга, хлопая в ладоши и включить быструю музыку.

Эти игры развеселят всех детей пришедших на праздник и оставят их преисполненными впечатлений и радости, а вашему ребенку праздник так хорошо организованный его родителями запомниться надолго.
Есть одна очень популярная и всем известная игра, в нее с радостью играют и дети, и взрослые, это – бег в мешках. Устраивать такие забеги лучше на улице, нужно найти несколько крепких мешков, лучше заранее пошить их из старых простыней. Для участия в забеге можно привлечь и взрослых, детям будет намного интересней и веселее играть, видя, как мама или папа с ними в одной команде, прыгают в мешке.

Во всех играх обязательно должны быть призы, лучше всего купить заранее, какие-нибудь прикольные сувениры или сладости, но если не удалось это сделать, то можно импровизировать и сделать призом, какую-нибудь вкуснятину со стола. С призами и детям будет интересней и веселее играть. Проведя на празднике ребенка, вы доставите радость не только гостям праздника, но и своему чаду, он будет безразмерно вам благодарен за отлично спланированный праздник. Ведь радость своего ребенка, для родителей – это главное.

 

При копировании стати обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру