Что подарить на 8 марта?

Что подарить на 8 марта?Что тебе подарить, человек мой дорогой? В дверь стучится праздник, а заодно с ним вечный, терзающий вопрос, «Что подарить?».

 

Подарок – милое сердцу любой женщины слово, когда он сделан от души и преподнесен в красивой нарядной упаковке. Еще приятнее, если презент стал неожиданным сюрпризом, подаренным не на 8 марта, или день рождения, а просто так, в обычный будничный день.

 

Выбор подарка дело очень ответственное. Ведь нежеланной вещью можно обидеть человека, а в некоторых случаях даже оскорбить. Какие же подарки любят получать наши милые дамы? Все зависит от того, кто им этот подарок преподносит – мужчина или женщина, близкий человек или новый знакомый.

 

Советы мужчинам:

 

Если вы дарите подарок едва знакомой девушке, то в этом случае прекрасно подойдет незатейливая вещица-сувенир, бижутерия, или мягкая игрушка. Ни в коем случае не дарите на первом свидании нижнее белье, или колготки. Эти подарки слишком интимны для недавнего знакомства. И конечно, не забудьте про цветы!

 

Супруга же, такому скромному вниманию вряд ли обрадуется. Здесь уже требуется что-нибудь более существенное, вроде кухонного комбайна, или норковой шубы (шутка). Если ваш бюджет не тянет на шубу – придется выкручиваться по-другому. Удивите ее, проявите фантазию – любой жене придется по вкусу ужин в ресторане, или увлекательная поездка на пару деньков в теплые края.

 

Для любимой мамы можно подобрать что-то теплое и уютное. Яркий кашемировый плед, вязаная шаль, или что-то красивое в дом – ваза, сервиз, столовый набор. Мамы любят получать полезные подарки.

 

Самый страшный кошмар для любого мужчины – это подарок теще. Ну конечно, здесь главное не оплошать. Можно расстроить презентом жену - полбеды, но если не угодить теще – пиши пропало. С другой стороны, ведь теща – это тоже мама, а все мамы на свете счастливы, когда счастливы их дети.

Подарите ей внука – самый желанный подарок для любой тещи! Ну, или что-то вроде дорогих духов, мягкого махрового халата, или пухового платка.Советы женщинам:Хорошим сюрпризом для ровесницы-подруги станет красивая модная сумка, портмоне, или перчатки. Галантерея еще никогда не обманывала надежды дарителей.

 

Молодой моднице будет приятно получить такой подарок, а вот женщину постарше можно обрадовать восхитительным набором косметики, или парфюмерии. Сестре лучше дарить что-то из того, что ей хотелось давно, но все не хватало времени или денег, чтобы купить. Полезное, но не совсем необходимое. Например, щипцы для волос, настольную лампу, набор для вышивания, или новый фотоаппарат.

 

Коллеге по работе можно преподнести хорошую книгу, фильм, или шутливый сувенир. Если это офис – то можно подарить набор письменных принадлежностей, вазу для цветов - в офисах, как правило, вечная дилемма «куда поставить цветы».

 

Помните, что бы женщина не получила в подарок, главное для нее – это ваше внимание. Перед вручением взгляните собеседнице в глаза и не забудьте сказать пару теплых искренних слов.

 

 

При использовании материалов статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру