Подарки на 23 февраля самым маленьким мужчинам

Подарки на 23 февраля самым маленьким мужчинамНа 23 февраля принято поздравлять не только взрослых мужчин. Но и представителей подрастающего поколения. Действительно, дети — тоже будущие защитники Отечества. Есть традиция, согласно которой, дети поздравляют своих отцов, дарят им подарки.

В детских садах и школах к 23 февраля усиленно готовятся. Так, перед праздником дети готовят подарки своим отцам. В детском саду на первом месте среди подарков — оригинальные праздничные открытки, которые дети мастерят своими руками. Открытка может быть как рисованной — карандашами, красками или мелками, так и аппликационной, с объемными деталями. В последнее время особой популярностью пользуются фотооткрытки — в детский сад приходит фотограф, который потом, с помощью компьютерных программ, делает открытку с изображением ребенка. Однако, по признанию многих отцов, подарок, который ребенок сделал своими руками, гораздо предпочтительнее.

 

Действительно, в современном мире сфотографировать ребенка и сделать открытку в «фотошопе» может сделать любой человек, пользующийся компьютером.


Воспитанники старших групп детских садов и начальных классов школ часто к 23 февраля делают оригинальные поделки на военную тему. Каждый ребенок сам выбирает ту технику, которую хочет подарить папе. Например, у кого отец проходил службу в качестве танкиста, тот будет делать танк. Воспитатель ищет в интернете или в специальных журналах варианты исполнения, распечатывает ребенку «выкройку», и тот начинает клеить модель.


В школах детских садиках на 23 февраля устраиваются чаепития, во время которых девчонки дарят свои подарки мальчишкам. Система, с помощью которой определяется, кто и кому будет дарить подарок, в каждой школе разная. Девчонки могут сами выбрать, кому хотят дарить подарки, а классный руководитель распределит оставшихся мальчишек между неопределившимися девчонками и теми, кто выбрал одного и того же мальчика. А дальше каждая девочка придумывает, что подарить мальчику. Подарок покупается после обсуждения с родителями, ведь изначально ребенок может выдумать что-то чересчур дорогое или просто неподходящее. Поэтому родители всегда должны прийти на помощь.


Отдельно стоит сказать о классах, где количество мальчиков и девочек сильно различается. Если мальчиков на 2-3 человека больше, чем девочек, то эта проблема решаема. Например, кому-то могут поручить сразу двух мальчиков, кого-то возьмет на себя та же классная руководительница. Но если мальчиков значительно больше, то такая ситема не будет работать, так как кто-нибудь может остаться без подарка. Поэтому в таких «ассиметричных» классах подарки распределяют по-другому. Девочки все скидываются на презенты, а потом на общую сумму покупают одинаковые сувенирчики всем мальчикам класса. Такая система более справедлива, ведь подарки будут одинаковые, поэтому риск, что кто-то обидится из-за неподобающего презента, пропадает.


Кстати, точно такой же способ используют нее только школьники, но и студенты, которые сбрасываются на общий подарок. Таким подарком чаще всего становится торт, который потом поедают всей группой.
Празднованию 23 февраля в школе предшестует серьезная подготовка. Ребята учат стихи на военную тематику, пишут сочинения. А для школьных чаепитий готовят сценки, рисуют праздничные стенгазеты.

 

Часто на такие праздники приглашают родителей, и дети вручают своим отцам те самые подарки, которые делают своими руками, рассказывают выученные стихи и так далее.


Если младшие школьники развлекаются на чаепитиях, то для старших в школах могут устроить дискотеку, на которой ребята будут веселиться.

 

 

 

При использовании материалов статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру