Ледяные украшения своими руками.

Ледяные украшения своими руками.Если Вы решили встретить Новый Год или Рождество на даче или у вас частный дом, то проявите немного фантазии и украсьте территорию вокруг него сами. Если вы решите сделать сказочный ландшафт своего царства, то Вам не обойтись без ледяного декора. Привлеките к этому занимательному творчеству детей и разрешите проявить им свою фантазию. Это касается не только изготовления ледяных сувениров, но и других вещей - украшения интерьера, карнавальных костюмов для себя и гостей. Одним словом, все - начиная от праздничной одежды, и заканчивая приусадебным участком, пусть будет в Новогоднюю ночь волшебным, особенным.
Изо льда очень просто сделать подсвечник – пламя, которое будет в нем мерцать, смотрится просто сказочно. А если лед, окрасить какой нибудь краской, например красной или синей, то подсвечник будет смотреться  изумительно и волшебно.
Как создать своими руками ледяной подсвечник? Для замораживания, нужно взять абсолютно любую форму, это может быть тазик, пластиковые стаканчики из под йогуртов, половинки пластиковых бутылок, ведро и тд.  Заполнить его примерно на треть водой и закрепить скотчем в середине большой пластиковый одноразовый стакан, утяжелив его при этом для большей стабильности камнями.
В воду по бокам стакана можно поместить различный декоративный материал: цветы, гроздья рябины, еловые ветки, ягоды и фрукты. Затем ведро выставляем на улицу и, когда вода замёрзнет, получаем чудесный подсвечник.
Кроме подсвечника изо льда можно сделать великолепные ёлочные игрушки. Чтобы создать самому шарики для ёлки, потребуются две одинаковые формочки в виде полусфер – вместе они должны образовывать шар. В одну половинку помещаем декоматериал, закрываем её второй формой (предварительно в ней проколов маленькую дырочку), стык с клеем, затем через отверстие заливаем воду с помощью шприца, продеваем нитку и замораживаем. Формы ни в коем случае нельзя заполнять полностью водой, так как при замерзании жидкость расширяется, и изделие может треснуть. Формочки для печенья также позволяют сделать очаровательные ледяные фигурки: сердечки, звёздочки и колечки будут прекрасно смотреться на балконе или веранде, а если не забыть в них вставить нитку или проволоку, то и на деревьях вокруг дома.



При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру