Упаковываем подарки сами.

Упаковываем подарки сами.Для того, чтоб красиво упаковать подарок, не обязательно стоять в длинных очередях к профессиональному оформителю. Вам достаточно то всего, купить самому необходимые материалы в ближайшем магазине и включит  немного своего воображения и фантазии.

 

Для оформления понадобится:

-оберточная бумага

-ножницы

-ленты

-двусторонний скотч

-соломка

-бусинки

-цветы

-стразы

 

Вариант №1 Подойдет для небольших коробочек и книг.

Берем бумагу по размеру подарка, но так. Чтобы остались небольшие отступы по краям. Обворачиваем подарок бумагой, заправляя один край под подарок. Оставшийся край согните, чтобы не обрезаться, затем наклейте на него по всей длине скотч, потом закрепите.

Прячем боковушки: сначала загибаем края внутрь по короткой стороне, затем по длинной. И последний штрих: возьмите ленту в тон и завяжите подарок.

 

Вариант №2 Упаковываем бутылки.

Для упаковки бутылки вам понадобится целый лист оберточной бумаги. Поставьте подарок в центр. Заворачиваем его, соединяя края бумаги вместе у горлышка. Затем завязываем бант или ленту. Дыроколом прокалываем отверстие в открытке и подвешиваем или приклеиваем на скотч с внутренней стороны открытки. Этот вариант упаковки также может подойти для обертывания статуэток.

 

Вариант №3 Подарок на елке.

Вариант упаковки для подарка, который можно сорвать с елки. Берем оберточную бумагу, на ее середину кладем подарок (мандарин, конфета, маленький сувенир и тп.). один край заворачиваем и приклеиваем к нему скотч по всей длине. Заворачиваем подарок, так, чтобы получилась трубочка. По бокам сминаем бумагу и завязываем лентой. Затем делаем петельку, чтобы подарок можно было повесить на елку.

 

Вариант №4 Сюрприз

Очень сложно упаковать объемные предметы, такие как мягкие игрушки. В зависимости от размера подарка может понадобиться весь лист оберточной бумаги. Кладем игрушку в центр бумаги. Лишнюю бумагу отрезаем, но не забываем оставить отступы по краям. Принцип оформления идентичен упаковке способа №1: оберните игрушку бумагой, заправив один край под подарок, оставшийся край согните, и наклейте по всей длине скотч. Дальше закрепите края, сохранив при этом воздушность упаковки. Упакуйте боковушки.

 

Бант. Можно  сделать самому элегантный подарочный бант, который придаст вашему подарку изысканность. Для этого понадобится одна или две ленты, если их две, то одна должна быть шире. Отступаем немного от края и делаем петельку. Свободным концом ленты оборачиваем петельку у основания. Затем перекручиваем ленту и делаем еще одну небольшую петельку. Просовываем эту петельку под ленту, которой оборачивали основание. Аккуратно выравниваем края банта. Все!

 

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру