Как год встретишь, так его и проживешь

Как год встретишь, так его и проживешьПожалуй, никакой другой праздник не требует столько хлопот, приятной суеты, такта и даже, порой, усилий воли, как Новый год. Причин этому три: праздник самый любимый, сугубо ночной и к тому же, чаще всего, семейный.

Прежде, чем выбрать, что надеть, точно определитесь, где, в какой компании и в каком качестве вы проведете новогоднюю ночь. Вариантов может быть несколько.

 

Вариант первый – вы встречаете праздник дома только со своей семьей.

Самая большая опасность, которая вас поджидает в этом случае, это лень. К двенадцати часам вы, наверняка, подустанете, волнение от ожидания гостей не будет подпитывать ваши эмоции, и, поразмышляв, вы вполне можете решить, что едва ли стоит наряжаться.

И сделаете большую ошибку, хотя надевать вечернее платье с декольте, туфли на высоком каблуке, смокинг на мужа, скорее всего, не стоит. Но облачиться во что-нибудь свежее и нарядное, сбросить домашние тапочки привести в порядок волосы, макияж, маникюр, а мужчинам побриться нужно непременно.


Самые дорогие люди – ваши домашние, красивыми и нарядными в праздничную ночь они будут любить вас еще больше.


Вариант второй – вы принимаете гостей у себя дома.

Этот вариант в свою очередь распадается еще на два: близких ли людей вы ждете в гости или вечер обещает быть несколько протокольным (второе на Новый год встречается не часто). В любом случае ваш наряд как хозяина и хозяйки дома предполагает большую торжественность, чем в первом, чисто семейном варианте.

Но в то же время он не должен сильно стеснять движения – вам придется не только развлекаться, но и хлопотать по хозяйству. Есть немало примеров, когда гости, близкие люди, заранее договаривались о свободной форме одежды и всю ночь веселились от души, главное, чтобы никто не оказался при этом слишком нарядной «белой вороной».

Но и в этом случае хорошая прическа, легкий макияж, маникюр должны быть обязательно. И главное, услышав первый звонок в дверь, немедленно снимите фартук – с себя и с мужа!


Вариант третий – в гости приглашены вы.

Здесь, как и в предыдущем случае, прежде всего, учитывается, от кого поступило приглашение. Если от близких родственников и друзей, то им вы понравитесь и не в самом изысканном наряде. Если же этой ночью вам будет необходимо «произвести впечатление», то не надейтесь, что вам это удастся независимо от того, как выглядит ваш спутник.

Наденьте шелковое платье люрексом, а мужу посоветуйте довольствоваться свитером, и провал вам обеспечен. Два сапога должны быть парой! Собираясь в гости, не забудьте, что появляться в чужом доме с пустыми руками да еще в новогоднюю ночь – неприлично.


Вариант четвертый – новогодняя ночь в ресторане или на официальном приеме.

Вот уж здесь вы можете не отказывать себе в удовольствии похвастаться самыми дорогими и самыми нарядными туалетами, никто вас не осудит, разве что в том случае, если вас подведет чувство меры.
Доставайте из своего гардероба платья декольте, из прозрачного шифона или со страусиными перьями, стряхните пыль со смокинга мужа – и вперед! Таким вечером макияж вполне может быть более интенсивным, прическа более замысловатой, духи более пряными. Только не переборщите с драгоценностями: есть опасность, что вас перепутают с елкой.


Вариант пятый – интимный вечер вдвоем.

Пожалуй, тут советы не нужны. Двое при свечах и с шампанским разберутся сами, лучше не мешать.
Возможны, конечно, и другие варианты, но какой бы из них вам ни приготовила судьба, помните: за вами постоянно наблюдают внимательные глаза ваших детей. Они учатся у вас быть красивыми и счастливыми в новогоднюю ночь.

 

 

При копировании материалов статьи обязательна активная ссылка на источник - ЧуДетство.ру