Юные ухтинцы опробовали новую детскую площадку

Юные ухтинцы опробовали новую детскую площадку, открывшуюся 19 октября, сообщает пресс-служба мэрии.

Строительство площадки осуществлялось под контролем руководителя администрации Ухты Олега Казарцева.

Депутат ухтинского совета Андрей Швец рассказал, что в основу этого проекта легли наказы избирателей. Среди них была и просьба благоустроить территорию для того, чтобы дети соседних дворов могли здесь играть. "Мы сдержали слово – на возведение и сдачу в эксплуатацию площадки потребовалось около двух месяцев", - отметил он.

Это стало возможным при деятельной поддержке депутата Госсовета Коми, директора ОАО "Северные магистральные нефтепроводы" Владимира Сидорова. Он заявил, что предприятие не собирается останавливаться на достигнутом: запланированы разнообразные совместные проекты одного из градообразующих предприятий и муниципалитета.

Как заметил заместитель руководителя администрации Ухты Сергей Соболев, результат сотрудничества крупных предприятий города и администрации очевиден. "Чтобы сделать наш город более комфортным, более красивым необходимо участие как социально ответственных компаний, так и муниципалитета. Именно системное, долговременное сотрудничество Ухты и градообразующих предприятий позволяет осуществлять проекты, нацеленные на благоустройство, возводить социально значимые объекты. Хочется поблагодарить Владимира Николаевич Сидорова за деятельное  участие в жизни города", - отметил С.Соболев.

Также замруководителя мэрии сообщил, что будет проведено благоустройство близлежащей территории, отметив при этом, что условия для того, чтобы дети хорошо проводили время, уже есть.

Секретарь политического совета Ухтинского отделения  "Единой России" И. Завальнев сообщил, что подобные объекты  будут возводиться и впредь, и подчеркнул, что по инициативе единороссов будет обращено особое внимание на внутридворовое  благоустройство в следующем году.

 

Комиинформ