В Сыктывкаре перед судом предстанет директор детского сада

Следственный отдел по Сыктывкару следственного управления СК по Коми завершил расследование уголовного дела в отношении директора детского сада Сыктывкара. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

По данным СУ СК по Коми, в период с 7 марта 2006 года по 1 февраля 2011 года обвиняемая, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, из личной заинтересованности, оформила фиктивно на работу на должность воспитателя знакомую, внеся в официальные документы заведомо ложные сведения. Фактически обязанности воспитателя последняя не исполняла. Однако, на основании изданного приказа и внесенных в табель учета рабочего времени была начислена заработная плата, которую директор получала лично с банковской карты "Севергазбанк". Часть денег директор израсходовала на нужды детского сада.

В результате муниципальному образованию "Город Сыктывкар" был причинен имущественный ущерб в сумме более 450 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.