В Сосногорске две многодетные семьи получили ключи от долгожданных благоустроенных квартир

В Сосногорске две многодетные семьи получили ключи от благоустроенных квартир. Отпраздновать новоселье сосногорцы смогли после ремонта бывшей редакции районной газеты "Заря Тимана", сообщает администрация муниципалитета.

 

Напомним, что еще в прошлом году из старого помещения редакция газеты "Заря Тимана" переехала в отремонтированные и оснащенные необходимой оргтехникой кабинеты. Старый офис газеты размещался в жилом доме на первом этаже. Тогда глава Сосногорского района Игорь Леонов принял решение перевести офисное помещение из статуса нежилого в статус жилого, чтобы обеспечить собственными квадратными метрами наиболее нуждающихся сосногорцев.

Сергей Ибрагимов – отец семерых детей, уже перевез свое семейство в просторную четырехкомнатную квартиру. А многодетная семья Паршуковых, воспитывающая пятерых детей, готовится отпраздновать новоселье в трехкомнатной квартире. Просторные и уютные комнаты вызвали восторг у новых владельцев.
В течение многих лет и Ибрагимовы, и Паршуковы ютились в маленьких неблагоустроенных квартирках. Встав в очередь на улучшение жилищных условий, они получили долгожданное комфортабельное место жительства.  Новость о новых квартирах для многодетных семей стала приятной неожиданностью
 
"Мы даже и не ожидали, что получим такой замечательный подарок и сможем жить в нормальных условиях", - с нескрываемыми эмоциями делились представители счастливых семейств.
 
Сосногорцев с этим знаменательным событием поздравили заместитель председателя Государственного Совета Коми, секретарь политсовета Коми РО ВПП "Единая Россия" Игорь Леонов и руководитель администрации района Дмитрий Кирьяков. Вручая ключи и подарки счастливым новоселам, почетные гости пожелали, чтобы новые квартиры стали началом новой жизни для больших и дружных семей.