Сыктывкарок обучат слингоношению

Сыктывкарок обучат слингоношению

Сыктывкарок обучат носить детей в слингах. Международная Неделя слингоношения-2010 «Безопасное слингоношение: насладитесь преимуществами» пройдет с 6 по 12 октября.

 

Как сообщила «Комиинформу» слингоконсультант, член общественной организации «Ассоциация слингоконсультантов» Оксана Мешкело, в рамках акции жительницы столицы Коми смогут получить консультации по использованию слингов в поликлиниках города. 6, 7, 12 октября занятия пройдут в детских поликлиниках №№2, 1, 3, соответственно. 8 октября в Республиканском центре планирования семьи и репродуктивного здоровья желающие смогут пройти курс подготовки к родительству «Чудо рождения».

 

10 октября в семейном центре «Подсолнух» в микрорайоне «Орбита» организована встреча для будущих мам, начинающих и опытных слингомам. Специалисты проведут мастер-классы по использованию слингов, участники обменяются опытом. На мероприятии также будут присутствовать перинатальный психолог и слингоконсультант.

 

По словам О. Мешкело, число женщин, использующих слинг, в Коми растет. Это приспособление пришлось по душе не только сыктывкаркам, но и жительницам Печоры, Усинска, Инты, Воркуты. Заказывают слинги, в основном, через интернет. Продажа таких товаров в магазинах пока не пользуется достаточным спросом.

Организаторы акции - некоммерческая организация «Babywearing International Inc.» и интернет-портал «TheBabyWearer».

 

*** Слинг - это полоса ткани длиной около двух метров, к одному концу которой пришиты кольца. Застегивают слинг, протянув второй конец ткани в кольца. В таком виде его надевают через голову на плечо. Получается «гнездышко», в которое помещают ребенка.

Надежда Горчева, Комиинформ