ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" подарило детям Коми и НАО "Морскую сказку"

ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" подарило детям Коми и НАО "Морскую сказку"

В одном из самых живописных уголков Краснодарского края, детском оздоровительном комплексе "Морская сказка", расположенном в Туапсинском районе, смогут отдохнуть, как и в прошлом году, юные северяне. Этот ставший уже традиционным подарок преподнесли руководство ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" и Объединенная профсоюзная организация Общества (ОПО) детям из Коми и НАО.

По словам заместителя генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" по управлению персоналом Валерия Фучижи, в рамках детского оздоровительного отдыха предприятие приобрело около 300 путевок, причем 48 из них выделены управлению образования Усинска.

"Помимо этого мы запланировали специальный заезд для детей-спортсменов из поселка Ярега, - добавил Валерий Фучижи. - Причем, половина ярегских детей будет также из семей работников бюджетной сферы. Таким образом, мы стараемся поддержать юные дарования и детский спорт в целом".

Суммарно же летний отдых в "Морской сказке" будет состоять из трех смен, каждая продолжительностью 22 дня.

В свою очередь председатель ОПО Татьяна Полякова подчеркнула, что вопросам детского оздоровительного отдыха в Обществе уделяется самое пристальное внимание.

"Мы не случайно третий год подряд свой выбор останавливаем именно на "Морской сказке", - сказала Татьяна Полякова. - Во-первых, комплекс расположен в 30 метрах от моря, в очень красивой бухте с мелкой галькой и чистой водой. А во-вторых, условия размещения наших детей и профессионализм обслуживающего персонала - выше всяких похвал".

По словам профсоюзного лидера, к плюсам "Морской сказки" следует отнести и тот факт, что находится она на охраняемой территории, оборудованной системой видеонаблюдения, с высокоразвитой инфраструктурой: спасательной службой, квалифицированным медицинским персоналом, столовой, тренажерным залом, спортивными площадками для игры в волейбол, баскетбол и теннис, летним концертным залом, танцплощадкой и многим другим.

Проживать юные северяне будут в благоустроенных номерах по четыре-пять человек в каждом.

Если учесть, что заботу большинства родителей помимо проживания составляет питание их чад, то и тут беспокоиться не стоит. Рацион пятиразового питания, разработанный в соответствии с требованиями Института питания Академии медицинских наук РФ, включает в себя ежедневную выдачу детям также свежих овощей и фруктов.

Что же касается досуговой составляющей, то солнечные ванны и купание в море - гарантированы.

"Кроме того, у ребят в "Морской сказке" будет насыщенная культурная жизнь, включающая незабываемые экскурсии, морские прогулки на катере и др. А по вечерам - дискотека, - добавила Татьяна Полякова.

"Дети не будут одиноки ни в поездке, ни в самой "Сказке", - отметил Валерий Фучижи. - Всю воспитательную работу с детьми в течение каждой смены будут вести лучшие педагоги усинских школ, которые едут вместе с ними".

Особо Валерий Фучижи остановился на организации самой поездки. Так, по уже сложившейся традиции сформированный детский железнодорожный состав включает в себя два вагона плацкартного типа и вагон-ресторан. Все они оборудованы кондиционерами и видеосистемой для просмотра видеофильмов и телепередач. В дороге дети будут обеспечены трехразовым усиленным питанием, круглосуточной охраной, услугами аниматоров и медицинским обслуживанием.

Как отметили собеседники агенства, и руководство Общества, и Объединенная профсоюзная организация перед началом первой смены и в течение всего лета будут постоянно контролировать организацию и качество услуг в детском оздоровительном комплексе. Нелишним будет отметить и тот факт, что Общество совместно с Объединенной профсоюзной организацией выделяют вполне достаточные и немалые средства для приобретения детям футболок, бейсболок и спортивного инвентаря.