В Сыктывкаре открылся антиалкогольный праздник для молодежи (фото)

В Сыктывкаре открылся антиалкогольный праздник для молодежи (фото)

Развлекательная программа для молодежи Сыктывкара в рамках акции «Попробуй жить...» началась на спортивной площадке Кировского парка сегодня, 13 мая.

Мероприятие открыл депутат Госсовета Коми Василий Попов.

«В молодежных кругах считается престижным, когда ребята, молодые люди пытаются подражать взрослым, но, к сожалению, чаще получается так, что не хорошему примеру, а пагубным привычкам. На самом деле во взрослой жизни ценности совершенно другие. Жизнь нашего общества очень многогранная. Каждый из вас найдет, где себя применить, будь это спорт или учеба, общественная деятельность или производственная сфера. Я призываю вас к тому, чтобы вы выбрали для себя истинные ценности — здоровый образ жизни и стремление добиваться цели, успеха. Кроме того, вредные привычки на самом деле вредят ведь не только вам. Они будут негативно отражаться и на ваших будущих детях. То есть, пагубная привычка — это мина замедленного действия в вашей будущей семье», - отметил парламентарий.

В программе мероприятия - различные конкурсы, соревнования по дартсу, спортивная эстафета, концертные номера. Кроме того, каждый желающий сможет поменять сигарету на конфету, попробовать в действии алкотестер, посмотреть другие приборы, которые используют в своей работе сотрудники правоохранительных органов.

На спортивной площадке Кировского парка собралось более сотни молодых людей — школьники, студенты и другие. Мероприятия стартовали в 15 часов и продолжатся до 18:00.

*** Организатором проекта выступило МВД по Коми при поддержке молодежных организаций города, регионального парламента. Цель — популяризация здорового образа жизни, профилактика злоупотребления алкоголем и табакокурения среди подростков и молодежи.

 В Сыктывкаре открылся антиалкогольный праздник для молодежи (фото)В Сыктывкаре открылся антиалкогольный праздник для молодежи (фото)

Надежда Горчева