Сотрудники СУСКП по Коми засыпали подшефных подарками

Сотрудники СУСКП по Коми засыпали подшефных подарками

Сотрудники следственного управления СКП при прокуратуре РФ по Коми навестили руководство, воспитанников и воспитателей Социально-реабилитационного центра Сыктывкара  и поздравили их с 12-летием с момента его образования.

Как рассказали "Комиинформу" в СКП, ведомство на протяжении года шефствует над этим учреждением.

В центре воспитывается более 50 детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 16 лет, из них 21 ребенок проживает в семейно-воспитательных группах. Более 70 сотрудников центра создают для детишек атмосферу домашнего тепла и уюта.

Гостей приятно удивили праздничное убранство, выставка детских работ, а также чудесное представление, в котором участвовали все сотрудники и воспитанники центра. В ходе концерта взрослые и дети построили дом, фундаментом которого стала мудрость, этажами – честь и совесть, взаимомощь, здоровье, чистота и порядок.

Руководитель следственного управления Николай Басманов поздравил воспитателей и воспитанников с праздничной датой, пожелал детям здоровья, успехов в учебе, улыбок и радости. Ребятам переданы яркие энциклопедии, фрукты и сладости. Одна из комнат детей пополнилась новой мебелью.

Следственное управление и впредь будет прилагать все усилия к тому, чтобы у детей были достойные условия для проживания, обучения, занятий спортом и организации досуга, поскольку все мы очень хотим, чтобы они стали достойными членами общества, заверили в СКП.