Школьники из Коми стали победителями всероссийских олимпиад по литературе и обществознанию

Школьники из Коми стали победителями всероссийских олимпиад по литературе и обществознанию

Учащиеся из Коми стали победителями Всероссийской олимпиады школьников по литературе и обществознанию.

Как сообщили «Комиинформу» в Министерстве образования РК, победителем олимпиады по литературе, которая проходила с 19 по 25 апреля в Орле, стала десятиклассница средней школы №9 города Печоры Елена Смуток. Кроме того, еще два представителя региона стали призерами олимпиады — это учащаяся гуманитарно-педагогического лицея Ухты Зинаида Реутцкова и воспитанник лицея при сыктывкарском госуниверситете Сергей Багулин.

В олимпиаде по обществознанию, которая проходила в Смоленске, победила школьница из Сосногорска Елена Зверева.

Кроме того, учащийся Коми республиканского физико-математического лицея-интерната Евгений Ворламов и воспитанник Сыктывкарской гимназии №1 Федор Цыбруф стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по физике, которая прошла в Белгороде. Еще один представитель КРФМЛИ Максим Лебедев занял призовое место в олимпиаде по информатике. Она проходила с 19 по 25 апреля в Ханты-Мансийске.

Победители Всероссийской олимпиады школьников из Коми имеют право участвовать в конкурсе на получение премий президента России либо главы региона, которые присуждаются лучшим учащимся в рамках поддержки талантливой молодежи.

 

Надежда Горчева, Комиинформ