Фруктовый штрудель со свежим сыром и пенным соусом

Требуется:

- мука - 300г 
- соль - 1 щепотка 
- вода (теплая) - 180 мл 
- рапсовое масло - 20 мл 
- свежий сыр (Frischkase) - 250г 
- яйцо (желток) - 8 шт. 
- виноград (синий и белый) - 200г 
- яблоки - 2 шт. 
- груша - 2 шт. 
- изюм (темный) - 2 ст.л. 
- грецкие орехи - 100г 
- корица - 1 щепотка 
- сахар - 90г 
- лимонный сок - 2.5 ч.л. 
- сливочное масло - 1 ст.л. 
- красное вино - 250 мл.


Рецепт:
За 2 часа до начала приготовления замесить тесто для струделя из муки, соли, теплой воды и рапсового масла. Тщательно вымесить, чтобы тесто получилось эластичным. Оставить на два часа "отдыхать".

 

Тщательно перемешать свежий сыр с четырьмя желтками. Добавить разделенные пополам виноградины, мелко нарезанные яблоки и груши и прочие составляющие. Приправить корицей, добавить 10 гр сахара и 1/2 чайной ложки лимонного сока.

 

На хорошо присыпанной мукой поверхности раскатать тесто для штруделя как можно тоньше. Дальше работать с тестом на скатерти. Растянуть тесто как можно тоньше на тыльной стороне руки. Равномерно распределить по нему начинку и, осторожно поднимая с одного края скатерть вверх, скатать таким образом штрудель. Дать соскользнуть со скатерти на протвень, при помощи кисточки смазать сверху распущенным сливочным маслом и выпекать при 220С (газ - ступень 4) около 30-40 минут.

 

Красное вино, 80 гр сахара, 4 яичных желтка и две чайные ложки лимонного сока соединить в металлической миске и на горячей водяной бане сбить в кремообразный соус, подавать немедленно со штруделем.