Куриное филе в мультиварке рецепты

куриное филе в мультиварке рецепты
 
 
 
 Придя домой с тяжелой работы иногда совсем не хочется ничего делать, только бы добраться до пастели. Но сначала конечно нужно что-нибудь перекусить. Хотя бывает так устанешь, что даже и готовить нет сил. Для этого случая идеально подходит мультиварка. С ее помощью можно очень легко решить этот вопрос. Куриное филе в мультиварке, рецепты приготовления которого портал ЧуДетство.ру сегодня, порадует вас простотой приготовления и изящным вкусом.
 

Курица с рисом в мультиварке

 
Курица, приготовленная в мультиварке с рисом, идеально подойдёт не только для обеда, но также и для ужина.

Ингредиенты:

- 0,5 гр курицы.
- рис 0,2 гр.
- одна средняя морковь.
- один репчатый лук.
- зелень, соль, лавровый лист.

Порезать курицу на куски средней величины, положить в посуду мультиварки, добавить лук, порезанный на четыре части и лавровый лист, посолить. Залить 4 стакана воды. В мультиварке выставить программу «Суп» и пусть варится до полной готовки. Затем вытащить курицу и оставить, чтобы она хорошо остыла. Натереть морковь крупной теркой и забросить в бульон. Теперь можно добавить хорошо промытый рис. Выставить программу «Плов». Варёноё мясо курицы разобрать мелкими кусочками, а когда рис будет почти готов, смешать его с курицей.

Для аромата можете добавить укроп, который нужно мелко порезать, всё хорошенько перемешать и готовить ещё примерно минут 10 или 15.Такое вот вкусное, лёгкое и, очень сытное блюдо получается.
 
 

Куриное филе в мультиварке рецепты с апельсинами

 
Куриное мясо достаточно популярное. Оно вкусное, полезное, доступное и очень простое в приготовлении. А готовить его в мультиварке сплошное удовольствие.


Ингредиенты:


  • куриные ножки 6 шт.;
  • апельсин 1 шт.;
  • яйцо 2 шт.;
  • сметана 1 ст.;
  • луковица 1 шт.;
  • коньяк 50 гр.;
  • свежая зелень;
  • специи.
 
 
Хорошо разогрейте сковороду с маслом и выложите в нее куриные ножки. Переворачивайте их и обжарьте до образования хорошей румяной корочки. Выньте ножки и переложите их в мультиварку. Апельсин очистите, нарежьте кубиками не более 2 см. и перемешайте с куриными ножками. Лук нарежьте тонкими кольцами и также обжарьте, пока он не станет золотистым. Уложите его в мультиварку. Залейте сметаной и добавьте еще полстакана воды. Посолите, добавьте душистый перец и тушите в течение получаса.

Пока ножки готовятся, отварите яйца, остудите их, очистите и покрошите. Когда мультиварка выключиться, откройте крышку, высыпьте яйца и влейте коньяк. Тушите еще 10 мин.

Подавайте куриные ножки горячими, украсив их свежей зеленью.