Колбаса из курицы в домашних условиях

колбаса из курицы в домашних условиях
 
 

Когда хочется порадовать гостей и приготовить что-то оригинальное, можно удивить их куриной колбаской. Это блюдо нужно готовить за день до праздника, потому как ему требуется немного постоять в холоде.



Для приготовления колбасы из курицы в домашних условиях нам потребуется:



· курица (тушка) весом 1-1, 5 кг;
· зелень: петрушка, укроп, кинза (по выбору);
· лук репчатый – 3 средние головки;
· желатин – 30 грамм;
· лавровый лист, перец горошек, соль.



Колбаса из курицы в домашних условиях


Тушку курицы необходимо разрезать на порционные кусочки. Сложить все в котел, также можно готовить колбаску и в мультиварке. Залить воды столько, чтобы она не сильно покрывала курицу и поставить на огонь. Если готовите в мультиварке, то поставить на режим тушение на 5 часов.


Курицу варить в котле нужно также часов 5. После того, как вода закипела, стоит снять пену и добавить лук, лавровый лист и перец горошком, посолить и томить на медленном огне.


После того как курица сварилась, вытащить ее в тарелку. В воду высыпать желатин и добавить туда зелень. Все тщательно перемешать, до полного растворения желатина в воде.


Курицу разделать, отделить кожу, кости и мясо. В котел обратно сложить курицу и опять все перемешать.


Взять пластиковую двухлитровую бутылку и отрезать горлышко. Затем, всю массу вылить в эту бутылку, тщательно все утрамбовать и поставить в холод. После того как масса остынет, поставить в холодильник на ночь.


На следующий день бутылку нужно разрезать вдоль и выложить колбаску на тарелку. Следует заметить, что если все правильно сделано, то колбаса будет упругая и хорошо отделится от бутылки.

 

При желании, можно попробовать приготовить куриную колбасу в домашних условиях, используя специальные кишки для колбасы. Вам не придется ломать голову, где купить кишки для колбасы в Самаре, потому что существует отличный специализированный магазин, где вы найдете все, что нужно.

На стол подавать куриную колбасу можно как холодную закуску, а можно и в качестве гарнира. Гости будут довольны и обязательно попросят рецепт.


Можно немного поэкспериментировать и добавить в кипящую воду еще и чеснок, долек 5-6. Курица приобретет пикантный вкус и блюдо станет еще острее.