Что подарить мужчине?

alt

Итак, выбираем подарок мужчине. Варианты - мужу, возлюбленному, приятелю, сослуживцу, близкому или дальнему родственнику... Самим мужчинам всегда легче понять друг друга и сделать точный выбор. А нам придется потрудиться, чтобы успех был гарантирован.

Прежде чем что-либо подарить мужчине, учтите одно важное обстоятельство: на что он более ориентируется - на традиции и моду своего круга или на свои собственные вкусы и пристрастия, а может, он постоянно меняет свои взгляды? Как бы там ни было, поговорим о подарках традиционных. Прежде всего это, конечно, часы, бритвенные принадлежности, дорогие зажигалки и другие привычные мужские аксессуары, которые принято дарить.

Конечно, будет уместно подарить подарок для письменного стола или стен офиса, что-то для его хобби... Этикет и здравый смысл подсказывают, что не стоит в таких случаях дарить предметы одежды или другие достаточно интимные вещи. Исключение могут составить галстуки, шейные платки, шарфы. Все сувениры должны быть упакованы соответственно случаю (не слишком кокетливо).

Подарок близкому мужчине, конечно, может и должен выражать всю глубину наших чувств к нему. Такие подарки могут быть достаточно дорогими, например, запонки или булавки для галстука из драгоценных металлов с драгоценными или поделочными камнями. Придется заглянуть в гороскопы и разузнать, какой камень является талисманом или амулетом вашего друга. Но не забывайте, что рукотворный подарок будет не менее дорогим, а иногда просто бесценным.

Если вы перебрали все варианты, но не смогли придумать, что подарить мужчине, остановитесь на хорошем парфюме. Тем более что стильная упаковка мужской парфюмерии иногда способна поразить больше, чем содержимое самого флакона - от армейских гранат до флакона в виде обнаженного античного мужского торса.

Итак, что можно подарить настоящему мужчине.

  • Принадлежности для занятий спортом: спортивное оборудование, снаряжение, спортивную одежду, обувь, тренажеры, обучающие видеокассеты и книги.
  • Принадлежности для занятий любимым делом - рыболовные снасти, наборы инструментов для столярного дела, садоводства, огородничества, различных видов ремесла - чеканки, резьбы по дереву, плетения из лозы и пр., фотоаппараты и видеокамеры. Новинки для персонального компьютера.
  • Настольные игры в подарочном исполнении (шахматы, шашки, нарды, домино, игральные карты и др.).
  • Дорогие канцелярские и офисные принадлежности - письменные приборы, дорогие ручки, органайзеры, записные книжки, портфели, кейсы, папки для бумаг.
  • Бумажники, портмоне, сумочки-визитки.
  • Часы, перчатки, зонты.
  • Курительные трубки, портсигары, зажигалки, оригинальные пепельницы, мундштуки.
  • Дорогие сигары, вина, коньяк, изысканные сортa чая, кофе.
  • Ювелирные изделия (кольца, запонки, зажимы для галстуков и др.).
  • Предметы одежды (теплый свитер, жилет).
  • Дополнения к одежде (шарфы, галстуки, шейные платки, дорогие рубашки).
  • Принадлежности для бритья (бритвенные приборы, электробритвы), парфюмерию.
  • Подарки для путешественников и тех, кто часто бывает в командировках (дорожные сумки, удобные тапочки, дорожный будильник, термос, подстаканник, кипятильник и др.).
  • Видео- и аудиозаписи любимых коллективов, исполнителей, видеофильмы, книги любимых авторов, подписку на "чисто мужские" журналы.
  • Билеты на спектакль или концерт любимых исполнителей.
  • Товары для автолюбителей (новинки, авто-косметика и пр.).
  • Приятные мелочи (оригинальную фляжку, пивную кружку, бокал для чая, игрушку-талисман в автомашину, безделушки для украшения письменного стола или рабочего места, календари и т. д.).
  • Предметы для пополнения личной коллекции одариваемого.
  • Лотерейный билет. Можно попробовать найти такую лотерею, розыгрыш по которой будет проходить именно в день рождения, и вместе отследить по телевизору эту нехитрую процедуру, а можно просто купить пару билетов, не привязываясь к числу. Выбор лотерейных билетов сейчас достаточно большой (во что только люди не играют), так что заодно расширь свой кругозор, да и стоят они недорого. Можно весело провести время, и даже что-нибудь выиграть. Недаром ведь говорят, что новичкам везет, так что есть смысл попробовать.
  • Номер люкс на одну ночь в гостинице. Этот подарок особенно понравится тем, кто вынужден коротать свою семейную (или просто личную) жизнь вместе с родителями. Впрочем, ему будут рады и те, кто живет отдельно. Сменить обстановку всегда приятно. По возможности гостиница должна быть шикарной - иначе работники сервиса могут безнадежно испортить весь вечер. Будет очень мило, если ты позаботишься о легком ужине с шампанским. Именно легком, потому что перед ночью безумного секса (а ведь именно этим люди и будут заниматься) много есть вредно.
  • Игровой автомат. Хрустальная мечта любого школьника. Впрочем, многие продолжают тайно мечтать о нем и в более зрелом возрасте. Безумство этого подарка гармонично сочетается с его ценой. Особенно это касается автоматов, имитирующих движение - езду на горных лыжах, автомобиле, мотоцикле, - а также стрельбу. Они стоят порядка $10000-15000. Гораздо дешевле их собратья, работающие в казино, - $4500-2000 (а подержанный автомат можно купить и за $1000). Такая машина не столь забавна, но и ей можно найти достойное применение. Например, настроить на частые выигрыши и радоваться регулярным совпадениям трех заветных семерок. Кроме этого она поможет сэкономить деньги патологическим игрокам, удовлетворяя хотя бы часть их пагубной страсти.
  • Лошадь. Дарить этих животных тому, кто их с детства боится, довольно жестоко. Прежде всего, нужно добиться от человека вразумительного высказывания на тему "Вот было бы здорово иметь собственную лошадь!" и только после этого действовать. Также необходимо определиться, с какой целью он хотел бы ее иметь: выставлять на соревнования или молодцевато гарцевать перед знакомыми по выходным. Это влияет на требования к коню и его стоимость. Она начинается с $1500 и может зашкаливать за цену новенькой иномарки. Выбирать коня надо только вместе с ветеринаром и опытным спортсменом. Конечно, ему, дареному, никто в зубы не смотрит, но будет обидно, если вскоре он захромает на все четыре ноги или будет регулярно сбрасывать всадника. Купить лошадь можно на конезаводе, конно-спортивной базе, в колхозе - в общем, везде, где они водятся. Находиться она может там же. В среднем содержание лошади обходится в $400-600 ежемесячно. Сюда входит плата за место, кормление, а иногда и тренинг. Надо еще учитывать, что иногда это животное болеет, а это дополнительные деньги. Этот пункт, кстати, надо тщательно продумать. Ты должна быть уверена, что будущий хозяин в состоянии покрывать все эти расходы, а также что он отнесется к твоему подарку с максимальной ответственностью. В принципе, для тех, кто любит лошадей, есть еще один хороший подарок. Он менее безумен, зато с ним и хлопот меньше. Это абонемент на занятия верховой ездой. Его можно купить в любом конноспортивном клубе. В Москве одно такое занятие стоит около $30.
  • Если твой любимый где-то учится, то предложи ему в качестве подарка сделать за него курсовую или домашнее задание.
  • Если у тебя или у него есть попугай, то научи его говорить что-нибудь приятное в адрес своего любимого.
  • Если ты умеешь пользоваться сканером и работаешь в Corel Draw или PhotoShop, то сделай этикетку на бутылку пива с его фотографией, где вместо Афанасия твой любимый (здесь подойдет любой из тех напитков, коим он отдает предпочтение).
  • Сыграй с ним на желание в его любимую игру. Неважно, что это - домино, карты или компьютерные гонки. Главное здесь - проиграть, причем лучше сразу же несколько раз подряд, ну а потом с энтузиазмом начни выполнять его прихоти.
  • Попробуй весь вечер улыбаться. Это не только хорошая гимнастика для лица, но и любимому будет очень приятно смотреть на твою улыбку. Особенно если в обычные дни она достаточно редко появляется на лице.
  • Устрой праздничный ужин. Даже если кроме пельменей в холодильнике и корочки хлеба ничего нет. Достань праздничный сервиз, хрусталь и бабушкино столовое серебро. Ведь гораздо важнее - не чем накормить, а как это сделать. Если твой любимый - человек доверчивый, то вкрадчивым голосом сообщи ему, что это почти священные пельмени, с которыми ты ходила к магам и чародеям, и они зарядили их энергией и прочим добром на много лет вперед.
  • Нарядись в его любимое платье и откровенное нижнее белье и предложи вместе принять ванну.
  • Попробуй весь вечер угадывать его желания и выполнять их. Если ты не ясновидящая и не в состоянии понять, чего же он хочет, - спроси. Заодно узнаешь, чего ему не хватает в жизни и есть ли там место для тебя.
  • Весь вечер говори ему комплименты. Если не знаешь за что - хвали за то, что он есть на свете. То, что мужчины равнодушны к комплиментам, - миф.
  • Туристическая поездка. В экзотические края, на море, в старушку Европу, в соседний город, наконец. Место и сроки пребывания зависят только от твоей фантазии, финансовых возможностей и щедрости.

Предрассудки, которые мешают вам подарить мужчине то, что ему действительно понравится:

  • У него это уже есть. (Ну и что! Еще одна суперсовременная блесна из особой стали и невероятно эффективного дизайна не мешала еще ни одному рыбаку-любителю.)
  • Он не умеет этим пользоваться. (Научится. Попробуйте подарить ему "Мерседес-Бенц" - автошколу он окончит в рекордные сроки.)
  • К его фигуре это не пойдет. (Чепуха! Если вещь действительно хорошего качества, то она способна облагородить даже безнадежно запущенную наружность.)
  • Такого нет ни у кого. (В этом и ценность дара. А если муж сам не в состоянии оценить эксклюзивность дарованного, то ему необходимо это разъяснить в доступных выражениях. Умелое словесное сопровождение к подарку - и муж почувствует себя счастливейшим из избранных.)
  • Такое есть у всех - как сотовый телефон, например. (Даже если ваш суженый сидит дома день-деньской и общается, пожалуй, только с телевизором, наличие "мобильника" ему точно не повредит. Хотя и не поможет тоже.)
  • Это идет вразрез с его имиджем. (Все, что способно улучшить имеющийся образ или заменить его на образ более высокого уровня, весьма достойный подарок.)
  • Для него это слишком экстравагантно. (Возможно. Но, после того как первый шок пройдет, супруг может оказаться вполне в состоянии обрадоваться роликам, наколенникам и налокотникам, подаренным на 50-летие.)
  • Это слишком обыденно. (Ну и что же. Мужчины практического склада сами не подарят миллион алых роз и по отношению к себе не требуют подобных жертв - они удовлетворяются добротной дрелью или маячками для авто.)
  • Такое он уже получал в подарок неоднократно. (Подумаешь. Если он коллекционирует кактусы, то именно это растение он мечтает получить от вас к любой праздничной дате. И на день рождения, и на Новый год, и ко Дню защитника Отечества - одни сплошные кактусы.)
  • Это слишком дешевая вещь. (Тем лучше - есть повод сэкономить. А вообще, если мужчине эта штуковина действительно придется по сердцу, то сумма, проставленная в ценнике, его ничуть не заинтересует.)
  • Это слишком дорого для него. (Экономить на суженом, конечно, можно. Но понравится ли вам, если он начнет экономить на подарках жене?)

[Лучший подарок для мужчины - дать почувствовать ему себя настоящим мужчиной рядом с истинной женщиной. Лучший подарок - желанная женщина! Никакие подарки не помогут в развитии отношений, если вы не можете воспроизводить должное впечатление на мужчин. На практических пикап - тренингах Академии Знакомств вы в реальных условиях научитесь влюблять в себя мужчин, заставлять их днями и ночами мечтать о вас.]

 

Источник