Что подарить на 55 летний юбилей женщине

Что подарить на 55 летний юбилей женщине 
 
Для женщины 55 летие  праздник вдвойне знаменательный. С одной стороны это круглая дата, со второй выход на пенсию. В этом возрасте у юбилярши есть определенный  опыт, положение в обществе и статус.  Понятное дело, что милая безделушка, или  «приятная мелочь»  как подарок не подойдет.
Читайте далее на портале ЧуДетство.ру :
 

Что подарить на 55 летний юбилей женщине?


Презент  на такой юбилей должен быть солидным, но ни в коем случае не напоминать про возраст.

При выборе подарка для именинницы лучшего всего обращать внимание на круг ее интересов. Если юбилярша работает на физически тяжелой работе и всегда была примером для детей и внуков очень кстати будет путевка в санаторий или жаркие страны. В свою очередь заветный билет можно спрятать в чемодан на колесиках, такая находка приятно удивит именинницу. 
 
Для виновницы торжества, которая привыкла следить за собой,  не плохим сюрпризом станет массажная ванна для ног, аппарат для чистки лица, массажер для тела или вовсе массажное кресло. Не стоит дарить средства по уходу за телом, так как эффективные  будет соответствовать возрасту, а пометка «55» на подарке совершено, не нужна.  В то время декоративная косметика и дорогие духи вполне подойдут.
 
Не исключено что взгляд поздравителя упадет на бытовую технику.  Но все же подарок из этой серии могут дарить только самые близкие:  дети и их семьи, лучшие  друзья. В противном  случае это намек на активную работу по дому.  Но, если юбиляршу поздравляет рабочий коллектив,  кухонный комбайн будет вполне уместен. 
 
Для начальницы подойдет дорогой сувенир, который она сможет поставить в рабочем кабинете. Не нужно забывать о классических подарках: ювелирное украшение всегда обрадует женщину. Для юбилея  55 лет не подходит даже самая дорогая бижутерия,  это должны быть  только драгоценные камни и металлы. Оригинальным будет спрятать украшение в музыкальную шкатулку, которая пригодится и для ранее накопленного капитала. Портрет на холсте также достойный подарок.
 
Не стоит забывать, что подготовка  к празднику не простая работа, и хорошим подарком будет оградить юбиляршу от забот. Если именинница молода душей,  торжество можно провести в караоке.  Для любительниц  уюта подойдет ресторан, стороннице покоя понравится праздник дома. Вручая подарок или же за столом  важно произнести тост, содержательный  и не слишком длинный.
 
Ну, и конечно, нужно помнить про цветы:  большие шикарные букеты, композиции из цветов, комнатные растения, в зависимости от предпочтений  именинницы.