Как правильно подбирать самокаты для детей?

Самокат – это не только универсальная игрушка для ребенка, но еще и модный тренд. Сегодня снова популярна мода на самокаты различных моделей. Кроме того, это отличный способ проводить досуг вместе с ребенком и получать удовольствие. В детских магазинах в том числе представлены взрослые модели.

Условно самокаты разделяются на брендовые и бюджетные. Дешевые производятся в Китае, изготавливаются в основном из пластика. Такие виды самокатов подойдут разве что для малышей, которые смогут кататься по дому. На улице такие игрушки быстро придут в негодность.

Фирменные конфигурации представляют собой грамотно продуманную конструкцию и уникальные опции. Современный самокат даже детского типа – это практически полноценное транспортное средство, на котором можно перемещаться по городу и делать различные маневры и трюки. Самокаты для детей стоит покупать в специализированных профессиональных магазинах, найти один из которых можно по ссылке. Это залог того, что игрушка прослужит долго, а сама игра станет комфортной и увлекательной.
Как правильно подбирать самокаты для детей?

На что обратить внимание?


При выборе самоката учитывается ряд факторов:
  • Наличие привода. Некоторые самокаты включают электронные батареи. Это значит, что на транспортном средстве можно передвигаться в автоматическом режиме. Ребенку такой самокат вряд ли пригодится. К тому же стоимость моделей достаточно высока.
  • Высота. Слишком высокие самокаты покупать не стоит. Ребенок попросту не сможет с ними управиться. Оптимальный самокат предполагает специальные регулировки, которые помогают настраивать уровень рукоятки. Благодаря этому можно купить самокат, который не потеряет актуальность через пять лет.
  • Корпус. Конструкция из нержавейки приоритетна. Такие самокаты практически ничего не весят, но в то же время оснащаются достаточно просторной платформой для ног. Это обеспечивает надлежащую устойчивость и защищает ребенка от неловких маневров.
  • Колеса. Самокаты с резиновыми колесами приоритетны уже для подростков. Маленький ребенок скорей всего будет ездить, где попало, поэтому проколоть резину проще простого. Полиуретановые колеса для таких целей подходят лучше.

Когда выгодно купить электросамокат?


Покупка электросамоката – это большие траты. Приобретение гаджета подходит для детей уже зрелого возраста. Благодаря этому можно всей семьей отправиться в путешествие по городу. В среднем заряд батареи даже бюджетных моделей рассчитан на 5-6 часов активной езды.

Электросамокаты могут включать систему рекуперации энергии, а также тормозные механизмы. Очевидно, что малышу справиться с такими функциями не просто, а подросток разберется без проблем.