Откройте в себе художника: взять кисть не поздно никогда

Ребенок не задумывается о том, умеет ли он рисовать. Он просто рисует и получает от этого занятия ни с чем не сравнимое удовольствие. Помните ли вы то волшебное ощущение: любой белый лист и коробка карандашей таили в себе чудесный мир, и вам оставалось только выпустить его на свободу... Сейчас вам кажется, что вы не умеете рисовать, но иногда мечтаете о том, чтобы научиться выражать себя посредством живописи? Значит, курсы живописи в Москве — для вас!


Почему стоит начать?


Больше всего в обучении живописи пугает первый шаг. Но если вы преодолеете свои тревоги и придете на занятие, то вы сможете:
  • избавиться от стресса. Любое творчество раскрепощает, позволяет избавиться от напряжения и дарит веру в свои силы;
  • стать обладателем собственноручно созданных шедевров, которые будут украшать вашу квартиру;
  • развить творческие способности, научиться «видеть» как видят художники;
  • познакомиться с креативными людьми, которые разделяют ваши интересы;
  • исполнить мечту стать художником. Конечно, нельзя гарантировать, что каждый, кто приходит на курсы, сможет достичь профессионализма. Однако многие художники, имена которых известны всему миру и чьи работы продаются на аукционах по баснословным ценам не только не получили художественного образования, но и начали рисовать в зрелом возрасте. Кто знает, может быть, вы тоже поймете, что должны заниматься художественным творчеством?

Откройте в себе художника: взять кисть не поздно никогда

Как проходят уроки в школах рисования?


Учиться рисовать можно по-разному. Кто-то начинает с академического рисунка, осваивая сложные законы перспективы и светотеневых отношений. Академический рисунок сложен длят новичков, однако, освоив его, можно смело переходить к живописи.
Некоторые ученики сразу пишут маслом или акрилом. Обычно во время занятия копируется работа признанного мастера живописи, однако можно писать картину с фотографии или даже с натуры. Во время занятий ваши действия корректирует и направляет педагог: вы можете быть уверены, что после того, как допишете ваш шедевр, вы удивитесь, что думали, будто не умеете рисовать.

Обычно программа разрабатывается в соответствии с запросами конкретного ученика. Расскажите преподавателю, для чего вы хотите научиться рисовать, какие техники мечтаете освоить и готовы ли вы отдавать обучению свободное время за пределами студии. Это поможет разработать план вашего дальнейшего творческого развития.

Что может быть лучше, чем проводить несколько часов в неделю за любимым занятием? Если вы хотите погрузиться в атмосферу творческой мастерской, открыть новые грани своей личности или даже отказаться от офисной рутины и стать художником, то курсы помогут вам в этом.