Хай-тек и детализация: линейка Лего Нексо Найтс

Рыцари будущего – так называют героев Лего Нексо Найтс, и вполне обоснованно. В этой серии Lego создатели потрудились на славу! В доблестной Найтонии давным-давно не случалось войн и разладов, благодаря мудрому и справедливому правителю. Но потерявший последнюю совесть королевский шут Джэстро предал короля и украл Магическую книгу королевства. С помощью Книги Джестро вызвал монстров и хочет захватить королевство. Теперь под угрозой судьба не только Найтонии, но и целого мира. И только команда отважных рыцарей сможет остановить шута. Выпускники академии Нексо поклялись честью, что помешают шуту и отстоят Найтонию.

Под защитой мобильной крепости – замка Фортрекс с новейшим оружием – рыцари сражаются с темными силами, заполонившими королевство. Кроме современных гаджетов и скоростных средств передвижения, у каждого рыцаря есть щиты. А магическую силу для этих щитов рыцари будущего черпают…конечно, в интернете! Для загрузки магической силы в щит, необходимо скачать приложение Nexo Knights на любое мобильное устройство.
Хай-тек и детализация: линейка Лего Нексо Найтс

Герои серии


Многовековая история Найтонии насчитывает немало отважных рыцарей. В наши дни королевство под надежной защитой следующих из них:
  • Клэй – самый благородный из всех персонажей Нексо Найтс. Глава отряда рыцарей, самый уважаемый рыцарь Найтонии и преданный защитник королевства. Именно Клэй сыграет решающую роль в уничтожении Магической книги и спасет Джестро от чар темной магии. Оружие Клэй – меч, транспорт – истребитель «Сокол». После всех приключений Клэй становится преподавателем в рыцарском институте Нексо. Теперь его главная работа – готовить новую команду героев для защиты королевства. Ведь кто знает, когда зло решить испытать силы рыцарей в следующий раз.
  • Ланс – по праву считается самым привлекательным рыцарем Найтонии. С детства Ланс мечтал о славе, а когда вырос, решил, что самый быстрый к ней путь – стать рыцарем и кого-то спасти. Ланс безупречно владеет копьем и как настоящий рыцарь передвигаться предпочитает на коне. Иногда Лансу сложно сделать выбор ответить на вопрос – он идет на подвиги ради защиты королевства или ради того, чтобы вписать свое имя в историю. Но, в конце концов, он выполняет свою миссию, а это самое важное.
  • Аксель – самый сильный рыцарь королевства. Некоторые думают, что Аксель весь день только и ездит себе на башенном тягаче, размахивая направо и налево огромным топором. Это все жалкие сплетни! Аксель пишет музыку и играет ее на электролютне. А еще в свободное время он любит играть в видеоигры. Ну и поесть Аксель тоже очень любит: аппетит отменный, да и гурман он еще тот!
  • Аарон – самый жизнерадостный рыцарь ордена. Он с юмором переносит все невзгоды и любит жизнь в любом ее проявлении. Аарон никогда не упускает шанса достичь нового рекорда или отправиться на поиски приключений. Он обожает турниры и часто ищет возможность показать другим жителям королевства, что он самый ловкий, быстрый и смелый. Если желающих посоревноваться не находится, Аарон состязается с Акселем в видеоиграх. Оружие Аарона – сверкающий арбалет, а передвигаться рыцарь предпочитает на аэрощите.
  • Ава – самый женственный рыцарь. Да, Ава – девушка. Но ее упорству и хладнокровию может позавидовать любой защитник Найтонии. Ава все еще учится в рыцарской академии, но уже прошла не одно сражение с отважными рыцарями. Прекрасно разбираясь в технике, Ава отвечает за сердце мобильной крепости Фортрекс – пункт программного управления. Ава очень целеустремленная и точно знает, чего хочет от жизни. Лучше времяпрепровождение для нее – давать Мерлоку 2.0 очередные сложные задания во время битвы с неприятелями.
  • Мерлок 2.0 – самый виртуальный рыцарь. Когда-то давно Мерлок был вполне себе реальным волшебником Найтонии, но магический взрыв навсегда лишил его тела. Впрочем, у Мерлока есть и голос, и глаза, и уши, но теперь лишь в пункте программного обеспечения крепости Фортрекс. Мерлок стал операционной системой под именем Мерлок 2.0. У волшебника есть посох, который добавляет NEXO-силы рыцарям Найтонии. Мерлок гордится своими рыцарями и радуется их успехом, но иногда искренне тоскует по былым временам старого доброго волшебства без всяких там модных компьютеров.
  • Мейси – самая принцесса. Глядя на этого воина, лихо взмахивающего фотонной булавой и рассекающего пространство на жезле грома, никогда в жизни не подумаешь, что за доспехами скрывается хрупкая девушка. Да не просто девушка, а принцесса Найтонии. С раннего детства Мейси замечательно справлялась со всеми трудностями и умела за себя постоять. Вот почему, когда над ее народом нависла опасность, принцесса не стала прятаться в королевских покоях, а поспешила на поле битвы. Правда, король Хальберт никак не может смириться с тем, что его дочь шелковым платьям и званым обедам предпочитает жезное забрало и сражения.
  • Король Хальберт – самый тревожный король. Несмотря на высокий чин, очень робкий рыцарь. Его пугают будущее, темнота и резкие звуки. А мысль о сражениях вводит в настоящую панику. Комфортнее всего он чувствует себя на рыцарских турнирах и выступлениях перед подданными. Но несмотря ни на что Король Хальберт всем сердцем предан Найтонии и пойдет на все, чтобы жизнь королевства не омрачалась встречами с неприятелем.
  • Королева Хальберта – самая воинственная леди. Характер Королевы – чудное смешение рыцарского благородства и царского благоразумия. Королева Хальберта без труда защитит семью от монстров, если они вдруг рискнут напасть на замок. В обычной жизни Королева чрезвычайно спокойна, обходительна и вежлива. Она с гордостью несет королевские обязанности вместе с мужем и мудро решает все споры, возникающие между Королем Хальбертом и Мейси.

Хай-тек и детализация: линейка Лего Нексо Найтс
Конечно, это не все жители Найтонии, а только малая их часть. Есть еще гениальный техник Робин, шеф-повар Эклер, боты–оруженосцы доблестных рыцарей и многие-многие другие.
Если отважные рыцари покорили сердце ваших детей, конструкторы Лего помогут им окунуться в мир славной Найтонии и спасти королевство от монстров!