Плюсы и минусы просмотра фильмов в режиме онлайн

Благодаря Интернету, можно посмотреть любой фильм – и новинку, и старое кино, с выученным наизусть сюжетом. Многие люди активно применяют это на практике, и особой популярностью пользуются сайты, не требующие регистрации и не взимающие плату за свои услуги. Тогда напрашивается вопрос: какой им интерес устраивать подобные показы? Ответ банален: реклама покрывает все издержки сполна.

Преимущества онлайн-кинотеатра на дому (или вне дома)


  • Можно посмотреть любой фильм, в том числе, и новинки. Причём, в самое удобное время и посредством любого устройства, имеющего устойчивое интернет-соединение: планшет, ПК, ноутбук, смартфон.
  • Чтобы смотреть онлайн какой-нибудь фильм, не нужно нести никаких расходов, например, покупать диск или билет в кино. Единственное, что расходуется – это трафик, но если подключён тариф «безлимит», то это не имеет особого значения.
  • Сайты, предлагающие к просмотру фильмы, не требуют длительного изучения интерфейса, поскольку он предельно прост, и отыскать нужный киношедевр может даже ребёнок. Кстати, на отдельных интернет-ресурсах представлены просто шикарные коллекции.
  • Высокое качество изображение и звука. Стоит отметить, что так бывает не везде и не всегда, но в большинстве своём, это возможно. Главное, чтобы интернет «не подкачал».
  • Просмотр в режиме онлайн не подразумевает скачивания, а это значит, что не придётся тратить память устройства на фильмы. Наличие высокоскоростного интернета позволит загрузить фильм едва ли не моментально. Чтобы просмотр был действительно непрерывным, придётся дождаться окончания «буферизации» кинокартины.
  • Если нужно отлучиться на несколько минут, достаточно нажать на «паузу».
  • Поскольку такие просмотры осуществляются, преимущественно, в домашней обстановке, то кино можно смотреть как угодно и в чём угодно – хоть стоя на голове в пижаме.
  • Рекламные блоки раздражают всех, но если смотреть фильм не по телевизору, а «через компьютер», то их появления в самый интересный момент можно избежать.
  • Если фильм понравился, то его можно скачать или смотреть онлайн ещё неограниченное количество раз, а если не понравился, то просмотр останавливается в любой момент.
Плюсы и минусы просмотра фильмов в режиме онлайн

Недостатки


Если разобраться, то серьёзные недостатки у такого способа просмотра кино отсутствуют. Единственное, что потребуется – это устойчивое нелимитированное интернет-соединение. Конечно, смотреть кинофильм на дисплее смартфона не очень удобно, но когда человек находится в пути, например, едет в поезде, то просмотр кинолент даже на маленьком экране – это один из лучших способов «саморазвлечения».