Какими должны быть наколенники для танцев?

Занятия танцами предполагают колоссальную нагрузку на ноги. Больше всего страдают связки коленного сустава. Травмы колена весьма болезненны, и только спустя месяцы танцор может опять приступить к занятиям. Чтобы этого не произошло, весьма кстати придутся наколенники гимнастические детские. Они распределяют ударную силу, укрепляют связочный аппарат, помогают уберечь колено от травмы и выступают в роли амортизаторов.
Наколенники для танцев производятся из эластичной ткани, не стесняющей движений и плотно прилегающей к колену. Такой элемент экипировки можно надевать во время тренировок, что позволит значительно снизить вероятность получения травм.

Как выбрать танцевальные наколенники


При подборе наколенников следует учитывать следующие факторы:

  • Износостойкость. Танцевальные наколенники должны выдерживать большие нагрузки, то есть иметь износостойкость.
  • Комфорт. Правильно выбранный наколенник обычно ощущается только первые пять минут, обеспечивая максимальную свободу движения. Только качественные эластичные элементы экипировки способны обеспечить надежную защиту от травм. Они позволяют двигаться свободно и при этом плотно прилегают к коже. При наличии неприятных ощущений в районе колена лучше отказаться от наколенников, которые вы примерили.
  • Материал. Синтетика может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому наколенники, выполненные из такого материала, покупать не стоит. В свою очередь, высококачественная ткань будет давать коже дышать, зимой убережет танцора от переохлаждения, а летом – не позволит коже перегреться. Как правило, производят такие элементы экипировки из эластической ткани, которая не сковывает движения и при этом плотно облегает колено. Качественные наколенники станут надежной защитой танцора при выполнении сложнейших гимнастических трюков.
  • Размер. Размер следует выбирать правильно, чтобы такие изделия не причиняли дискомфорта во время занятий. Существует четыре типоразмера – от 1 до 4 (от меньшего к большему). Перед приобретением такого изделия следует его померить. При малейшем неудобстве следует отказаться от покупки.

Какими должны быть наколенники для танцев?
Наколенники для танцев детские должны надежно защищать колено при выполнении сложных трюков или падении, в тоже время они не должны причинять дискомфорт. В этом элементе экипировки танцор должен чувствовать себя удобно. Если все же не можете определиться с выбором, не знаете какие стоит наколенники для танцев купить, рекомендуем обратиться к менеджерам компании Winner Store (сайт https://winnerstore.ru/), которые окажут помощь в выборе данного изделия.