Занимательные занятия для детей

Жизнь состоит из многих прекрасных периодов, самым ценным, пожалуй, можно назвать детство. Когда каждый день узнаешь что-то новое, впереди становление и перспективы. А начинается развития с игр.

Возрождение семейных традиций


Все мы давно знаем, что формирование психических процессов происходит в игровой форме. Это неотъемлемая часть жизни детей, а значит, играм быть, вопрос каким? Многое зависит от родителей. Они должны направить свое чадо в нужном направлении. Для совместного проведения семейного досуга хорошо всем вместе сыграть вечером после ужина в шашки или лото, дав пищу для ума.
Настольные игры вообще как-то незаслуженно отошли на второй план и неплохо это исправить. Почему бы не ввести их в семейные традиции?!
Увлекательный и одновременно азартный процесс позволяет ребенку включить логику, научиться мыслить более широко разрабатывая стратегию и план дальнейших действий.

Современные игры


В каждом доме сегодня есть компьютер и порой дети разбираются в них куда лучше родителей. Они ставят любимые игры, и часами просиживают за монитором, уйдя с головой в увлекательный сюжет. Компьютерные игры это не зло, как многие полагают, среди них есть много интересных и познавательных. Как, например, эти sferagame.ru. Каждый ребенок найдет то, что ему по душе. Многим полюбилась игра говорящий Том. По сюжету кот, в процессе преследования злодеев будет попадать в разные запутанные и опасные ситуации, в них ребенок непосредственно принимает участие, разгадывая головоломки зарабатывая бонусы. Они облегчат жизнь главному персонажу коту по имени Том и дадут ему силы.

Способ привить любовь к чтению


Многих родителей беспокоит, что ребенок совершенно не хочет читать, предпочитая книге компьютер. А ведь если хорошенько подумать, можно повернуть ситуацию в пользу малыша. Существует масса изданий в электронном виде, главная задача привлечь интерес сорванца к этому. Показать пару интересных историй начать вместе с ним их читать. И когда ребенок увлечется, постепенно подвести его к тому, что такой вариант, бесспорно, имеет место быть. Но приятнее взять рассказы любимого автора в печатном издании. Переворачивать страницы и чувствовать запах типографской краски.

В чем польза от игр для ребенка?


Играя, дети начинают моделировать жизненные ситуации, беря пример с взрослых. В них начинают проявляться следующие качества:
  • Усидчивость
  • Аккуратность
  • Старательность
  • Сострадание к другим людям
  • Чувство ответственности
  • Самостоятельность
  • Умение общаться со сверстниками находя компромиссы в спорных ситуациях
  • Развивают творческие способности

Занимательные занятия для детей
Играть дети могут как одни, так и в компании. Все зависит от обстоятельств. В любом случае это неотъемлемая часть жизни каждого ребенка, которая помогает им правильно вести себя в обществе и развивает как личность.