Подарки своими руками. Советы по изготовлению

В современном мире все чаще стали ценить подарки, изготовленные собственноручно. Из общей массы стандартных и похожих друг на друга вещей hand made значительно выделяется. В первую очередь за счет индивидуального подхода к подарку. Ведь есть разница пойти и купить что-то готовое в магазине или провести время с удовольствием, создавая особенную и уникальную вещь. Мастерство изготовления подразумевает собственный физический и моральный вклад в подарок. А адресату это всегда приятно. Сегодня мы поговорим о том, какие подарки ручной работы бывают и как их лучше дарить
Подарки своими руками. Советы по изготовлению

Какие бывают подарки hand made и как их дарить?


  1. 1. Рукодельные. Сюда можно отнести вязание, вышивание, плетения картин, мыло, скрапбукинг и так далее. Перечислять можно долго, уж очень широка эта сфера. Причем такие подарки могут быть не только красивыми, но и полезными. Могут стать любимыми вещами, которые прослужат своему обладателю долгие годы. Как правило, подарок своими руками стоит довольно дорого, если его брать на заказ. Мастера ценят свой труд, и результат того стоит. Но что же делать, если денежные средства ограничены? Или есть беспредельное желать создать подарок самостоятельно? В интернете существуют мастер-классы по рукоделию. Вы можете пожаловать туда, как совершенно не умеющий ничего делать ученик, а закончить курс профессиональным хэндмейкером. Причем вы научитесь не только мастерить собственный подарок, но и делать это на заказ.
  2. 2. Кулинарные. К ним относятся выпечка, домашняя консервация, или, например, вино. Такой подарок, конечно, на память не оставишь, но приятно виновнику торжества он непременно сделает. Причем можно подойти к этому вопросу с более практичной стороны и оставить на память красивую упаковку подарка. Возможно, в дальнейшем ей найдут применение. Для вина упаковкой может стать красивая и оригинальная бутылка. Интересная и полезная вещь.
  3. 3. Технологичные. Тоже широкая сфера, в которой можно проявить фантазию. Электронная открытка, записанное видео обращение, фотосессия наконец. Футболки и кружки с креативным принтом, индивидуальный дизайн ноутбука или телефона (чехла), и сочинение собственной мелодии или песни тоже сюда запишите. В общем, выбрать есть из чего, главное оставить довольным адресата.
  4. 4. Редизайн. Еще одним вариантом подарка ручной работы может стать покупка готовой вещи, и переделывание ее дизайна. Например, если это ювелирное украшение, добавить в нее гравировку, лампу раскрасить в уникальном стиле, декоративную свечку дополнить украшениями и т.д. В конце концов, можно накупить несколько недорогих подарков и красиво собрать в один. Многие делают на выписку ребенка или на празднование первого дня рождения торт из памперсов. Создать такое чудо совсем несложно, а подарок будет ярким и универсальным. К памперсам добавляют погремушки, детские вещи, соски и бутылочки.

Проявляйте фантазию, мастерите и у вас обязательно все получится.