Снежно-ледяные развлечения для детей и их родителей

Чем занимаются дети в зимнее время года, выходя на улицу? Барахтаются в снегу, лепят снежных баб, играют в снежки, катаются на санках и снегокатах. Пожалуй, всё. В компании с родителями или взрослыми братьями и сёстрами отдых может быть гораздо разнообразнее, например, можно пойти на каток или отправиться в фан-парк – кататься на горных лыжах. Не все знают, что унылой и холодной зимой, единственным украшением которой является Новый год, есть шанс развлечься по полной программе, причём, без лишних денежных трат.

Чем заняться зимой


  • Смастерить кормушку, повесить её в удобном месте, наполнить кормом и наблюдать, как к ней слетаются птицы. На самом деле, это очень интересный процесс.
  • Взять гуашь и развести её водой. Гуашь должна быть разноцветной, разводить её следует в баночках с винтовой крышкой, объёмом от 0,2 до 0,5 л. Попутно следует запастись широкой кисточкой, а лучше - пульверизатором. К чему все эти приготовления? Благодаря данному набору юного художника, можно рисовать настоящие картины, а функцию холста возьмёт на себя снег.
  • Поиграть в снежки идеальной геометрической формы. Как же её достичь? А при помощи простейшего устройства, которое называется снежколеп, подробнее о котором можно узнать здесь: https://snowball-maker.ru/. Кстати, совершенно необязательно бросаться друг в друга комьями снега, ведь можно нарисовать мишень и организовать конкурс на самого меткого метателя снежка.
    Снежно-ледяные развлечения для детей и их родителей
  • Построить домик из ледяных кирпичиков. Где же взять такой строительный материал? Всё очень просто: нужно заполнить водой несколько упаковок типа «тетрапак» и оставить на улице. Чем больше коробок, тем шире будут возможности юного строителя. Вообще, воду можно замораживать и в пластиковых формочках, получая на выходе оригинальные ледяные игрушки. А из ледяных шариков вполне реально смастерить бусы, которыми можно будет украсить уличную ёлочку.
  • Фотографировать зимние пейзажи, сосульки, снежинки, озябших прохожих и вообще всё, что попадёт в объектив во время зимней прогулки. В конечном итоге, есть шанс смонтировать занимательный фильм о зиме или сделать прекрасный фотоколлаж.
  • Взять на прогулку термос с горячим чаем, кучу сладостей и бутербродов и устроить пикник буквально в сугробе. Такой порыв высоко оценят дети, которые явно будут не прочь закусить печенюшкой и попить горячего чая.
  • Слепить снеговика. Как вариант – коллективное ваяние гигантской фигуры из снега, которую впоследствии можно будет раскрасить разведённой в воде гуашью. А несколько маленьких раскрашенных в яркие цвета снеговиков, несомненно, станут украшением детской площадки.