Активный отдых с детьми в летний период

Компьютерные игры и многочасовое «зависание» в соцсетях не самым лучшим образом сказывается на состоянии здоровья и явно не способствует сплочению семьи. Интересно, а летом детям не жалко тратить своё время на малополезные занятия, когда на улице стоит чудесная погода и есть прекрасные возможности для активного отдыха, причём, всей семьёй? Родители прекрасно понимают, что нужно как-то отвлечь своего ребёнка от компьютера и буквально вытащить его на улицу. Реально ли это? Да, если суметь заинтересовать своё чадо, а на практике, это не так уж и сложно.

На свежий воздух


Если пешие прогулки по каким-то причинам не прельщают ребёнка, то эту проблему можно решить очень просто - путём покупки подходящих средств передвижения. Конечно же, классикой жанра являются велосипеды, доступные для приобретения вот на этом ресурсе: https://nabatute.com.ua/shop/letniy-sezon-54/. Безусловно, «велосемья» - это не только красиво, но и очень модно, а кататься можно и в парке, и на загородной трассе (с соблюдением всех мер предосторожности).
Активный отдых с детьми в летний период
Постепенно набирают популярность гироскутеры, правда, купить их пока могут не все. Но роликовые коньки доступны по цене каждой семье, и благодаря им, можно устроить настоящие состязания, в духе старых добрых «Семейных стартов». Если рядом с домом есть красивый, ухоженный парк, с прудом, утками, скамейками и цветниками, то можно смело отправляться туда на прогулку всей семьёй, захватив с собой фотоаппарат. А от посещения зоопарка или парка аттракционов не откажется ни один ребёнок.

Активный отдых за городом


Поездка на дачу даёт массу преимуществ, ведь почти наверняка неподалёку от дачного посёлка есть какой-нибудь лесок, куда можно отправиться не просто на прогулку или за грибами, а в настоящий поход, причём, даже с ночёвкой. Летние пикники и «шашлыки» есть шанс существенно разнообразить, если помимо поедания всяких вкусностей включить в программу всевозможные конкурсы, перемежёвывающиеся активными играми. Для пущего разнообразия, следует приобрести детский надувной бассейн, а если рядом есть речка или другой водоём, пригодный для купания, то владельцам такой дачи несказанно повезло.

Когда удачно подбирается компания ребятишек примерно одного возраста, то они могут поиграть в какую-нибудь игру, в которую когда-то играли их родители, помнящие и «чижика», и «казаков-разбойников», и «пай-банку». Прятки, пятнашки, резиночка, выжигало, съедобное-несъедобное, пантомима, чехарда – да мало ли в природе дворовых игр, в которые могут играть и родители, и дети?! Здесь главное, вспомнить забытое старое и суметь всё правильно организовать, а уж скучно точно никому не будет.