Особенности квестов в реальности

В последние несколько лет в России огромную популярность получили квесты в реальности. Эта развлекательная игра, как правило, предназначена для больших компаний друзей. Игра проходит в исключительно подготовленном помещении, в котором участникам предстоит использовать свою ловкость, координацию и логику. Кроме того, не стоит забывать и об умении слаженно работать в команде.

Любой современный квест в реальности невозможно представить без красочных декораций, различных механических устройств и, конечно же, спецэффектов, которые позволят игрокам еще больше погрузиться в атмосферу квеста. На данный момент в Москве функционирует порядка двухсот квсет-комнат. Выбирая между этими комнатами, потенциальные посетители могут рассчитывать на три основных кита любого квеста в реальности – богатый антураж, музыкальное сопровождение и интересные загадки.

Антураж и атмосфера


Безусловно, популярность квест-румов не в последнюю очередь обусловлена их антуражем. В современных квест-румах, как правило, создает атмосфера той эпохе, в которую предстоит попасть игрокам. Для этого используются специальные аксессуары, реквизиты и механизмы. Например, для воссоздания атмосферы Востока в квест-руме «Волшебная лампа Алладина» используется песок и натуральный камень. В популярном квесте «Восстание гладиаторов» участники столкнуться со множеством потайных дверей и ходов. Таким образом, создание антуража определенной эпохи позволяет игрокам полностью окунуться в тот мир, который представлен в квест-комнате.
Особенности квестов в реальности

Музыкальное сопровождение


Для создания необходимой атмосферы также используется музыка, которая соответствует заданной эпохе. Например, все в той же «Волшебной лампе Алладина» участники будут разгадывать загадки под непревзойденные композиции Востока. Благодаря этому, они смогут полностью погрузиться в удивительный мир восточных приключений. Помимо этого, музыкальное сопровождение зачастую помогает участникам выбрать наиболее подходящую траекторию движения, логики и мысли.

Загадки на логику


Конечно же, ни один современный квест в реальности невозможно представить без многочисленных загадок и задач на логику. Для решения этих непростых загадок участникам предстоит объединить командные усилия, найдя, возможно, нестандартные, но вполне логичные ответы. Благодаря этим ответам участники смогут выполнить основную миссию квеста в реальности, за счет чего они, наконец-то, выберутся из загадочной комнаты.