Декорирование одежды

Купить подходящую одежду не проблема. Проблемы появляются потом, когда на какое-нибудь торжественное мероприятие две дамы приходят в одинаковых платьях. Почему так происходит? Потому что не все могут приобретать дизайнерскую одежду, а ассортимент магазинов для граждан со средним достатком не блещет особым разнообразием, что особенно актуально для небольших населённых пунктов. Есть ли у женщины шанс сохранить свою и стилевую индивидуальность, и личностную? Безусловно, если она вспомнит школьные уроки труда и даст волю своей фантазии.
 
 

Сами… с руками


Чтобы выглядеть индивидуально, необходимо освоить простую женскую науку под названием «декорирование одежды». Для этого не нужно иметь ни специальности швеи, ни дизайнера. Всё, что потребуется – это безудержная фантазия, набор подходящих инструментов и материалы для работы, в число которых входит: стразы, бисер, пайетки, ленты, тесьма, кружева и многое другое. Какие предметы гардероба можно самостоятельно видоизменить? Практически, все.
Декорирование одежды
 
 

Футболки


Чтобы преобразить обычную футболку, можно применить краски для ткани, а если вещь дополнительно украсить стразами, то она приобретёт совершенно гламурный вид. Если не жаль времени, то из разноцветных страз можно выложить целую картинку, а рукодельница, умеющая вышивать, легко справится с такой работой и сотворит на этом простом предмете гардероба истинное чудо.
 
 

Свитера и пуловеры


Толстые свитера и джемперы с «дырочками» в узоре можно декорировать не только при помощи лент. Для этих целей вполне пригодна плетёная тесьма контрастного цвета, которую нужно при помощи крючка аккуратно вплести, туда, где она будет уместна. То есть, она просто протаскивается через отверстия, а если «дырочки» крупные, то тогда лучше использовать ленту, которую, как и тесьму, и капроновое кружево лучше приобретать в интернет-магазине, благо, что предлагаемый ассортимент позволит выбрать именно то, что нужно и избавит от утомительных поисков требуемого материала.
 
 

Платья


А для декорирования платьев лучше всего использовать капроновое кружево. Вариантов его использования так много, что все и перечислить невозможно. Например, если есть желание получить конкретный рисунок, то его можно легко составить, сострочив отдельные куски так, как это требуется. Стразы и пайетки на платье тоже будут не лишними, особенно, если оно вечернее. Если к платью полагается ремешок, то его можно сплести самостоятельно из шёлковых платков.
 
 

Джинсы


Вот где простор для дизайнерской фантазии! Брюки, юбки и куртки из джинсовой ткани украшаются при помощи вышивки, страз, пайеток и даже кружев. Заплаты, порезы, заклёпки и молнии – всё это больше подходит для молодёжного стиля, а более «взрослые» женщины могут прострочить боковые швы разноцветными нитками, а задние карманы украсить аппликациями.