Аквариумные рыбки

Как их содержать


Нередко встретишь аквариумы не только в квартирах, но и в кафе, ресторанах и даже офисных помещениях. Помимо того, что это красиво, это еще и прививает любовь к животным, что тоже очень хорошо. Тем, кто заводит аквариум, неплохо бы знать и как ухаживать за обитателями этого небольшого подводного царства. Есть разные аквариумные рыбки и по большому счету уход за ними не особо отличается, разве что в некоторых случаях.

Что нужно учесть


Первое, что нужно усвоить всем тем, кто решил завести рыбок, так это то, что воду нужно предварительно подготовить, прежде чем запускать туда рыб. Вода должна быть чистой, лучше всего ее отстаивать в течение недели, не меньше. В простой воде из под крана рыбки могут погибнуть. Аквариум можно оформить на свое усмотрение так, что это будет напоминать настоящий морской подводный мир. Как это правильно делать, можно посмотреть здесь https://www.aquaworks.ru/design/. Может быть, кто-то возьмет себе идею на заметку и украсит свой аквариум, воспользовавшись одной из идей.
Аквариумные рыбки

Виды популярных аквариумных рыб


Самой, пожалуй, популярной является золотая рыбка, от которой в восторге и дети и взрослые. Что касается ее содержания, то ничего особо сложного, в общем-то, нет. Не менее любимы любителями аквариумных рыб рыбки попугайчики. Но за ними уход сложнее.
Эти рыбки любят очень теплую воду и хорошо фильтрованную. Менять воду придется примерно раз в неделю, но не всю полностью, а частями. Хочется отметить еще один вид аквариумных рыб, это петушки. С ними нужно быть аккуратными, так как они по натуре своей драчуны и гоняют остальных рыбок. Этим рыбкам нужна своя территория, и они не желают делить ее с другими рыбками.

Что нужно для оформления аквариума


  • Компрессор
  • Водоросли
  • Грунт
  • Подсветка
  • Ракушки

Любые виды рыб очень любят растения и их в аквариуме должно быть как можно больше. Они обеспечивают их кислородом, а улитки, которые находятся на них, очищают аквариум.

Об уходе за аквариумными рыбками


Чтобы домашний аквариум радовал вас, и в нем было хорошо его обитателям, за ним нужно следить. Это обязательное условие. Регулярно необходимо следить в исправном ли состоянии все приборы. Кроме этого наблюдать за рыбками, все ли они здоровы. Ну и, само собой, разумеется, кормить их. Нельзя перекармливать, это точно не пойдет им на пользу.

При необходимости надо менять воду, заранее об этом позаботившись. И своевременно убирать растения, которые подгнили. К рыбкам нужно относиться не менее заботливо, чем к другим домашним животным, они же тоже живые существа, которым нужен уход, внимание и забота.